Чьим станет Марс после колонизации?

Никто не говорит, что это произойдет на следующей неделе или через 20 лет. Наверное пройдут десятки лет, может больше, но однажды человечество отправится на эту ближайшую планету и решит остаться там на постоянной основе.

Это уже не будут простые научно-исследовательские экспедиции, а вполне естественные поселения землян, которые постепенно станут превращаться в жителей иной планеты.

Сегодня космос осваивается общими международными усилиями разных стран.

Ситуация сегодня выглядит вполне приемлемо и работает стабильно. На данный момент проходят международные исследования космоса и каждая из сторон отвечает за определенный сегмент задач. Работая сообщая мы добиваемся поставленных целей, получаем новый опыт и знания. Все эти преференции делятся на всех участников покорения космоса и счастлива каждая сторона.

Пока мы не стали осваиваться на Луне или Марсе все прогнозы можно сводить к определенной степени предположений. Но чьей станет земля другой планеты, когда для этого сложатся все условия?

Кем будут те, кто отравится колонизировать Марс и когда это может случится?

Если политическая ситуация будет оставаться примерно сегодняшней, то могут возникнуть противоречия между «партнерами». Марс захотят поделить на зоны влияния подобно Антарктиде. Даст ли это эффект сказать точно нельзя.

Уверенно можно заявить, что если процесс освоения космоса еще затянется на лет 100 или 200, то можно допустить, что на Земле останется какая-то одна доминантная политически-социальная формация или человечество сотрет границы межгосударственного разграничения и все мы будем землянами.

Ученые допускают вероятность возможности изменения климата планет.

Примичание: Со временем должна возникнуть необходимость терраформирования Марса, то есть изменение климатических условий планеты для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.

Не уверен точно, но может быть это действительно оптимальный и лучший сценарий развития, который предполагает, что мы на Марс придем не в качестве представителей отдельных государств, но как единое сообщество людей-исследователей, которые превзошли историческую ограниченность восприятия своей роли и стали Людьми, видом с голубой планеты Земля.

Со временем Марс могут подвергнуть процессу терраформирования и он наполнится океанами и морями, станет ещё одной голубой планетой и оставит свой красный цвет.

Если всё складываться будет так, то и колонизация «красной планеты» принесёт положительные результаты для всего человечества, а сам Марс станет второй Землей, ещё одной небольшой планетой, которую можно будет назвать живой. Но это случится еще не скоро, а как бы хотелось увидеть будущее уже сегодня!

© 2020, Дмитрий Харитонов /DinlogVideoPlus/Dinlog.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©