Можно ли верить науке?

Где-то мне тут писали в комментариях, что не для всякого темного человека работают все эти научные умы, но для прогресса. Хотелось сказать человечества, но получается, что человечество таким «гениям» нужно в последнюю очередь.

Интересно, что многие из читателей еще и защищают тех, кто их использует. Да, мы не понимаем того, что эти ученые говорят, но они совершенно правы. А я уверен, что прав был один плотник, который говорил, что создавать себе кумиров опасно. И ему я верю с большей охотой, чем тем, кто печется больше о своем статусе, чем о стремлении к самосовершенствованию.

Кого там сожгли в средние века на костре? Вроде он говорил, что Земля не центр Мироздания, а точки на небе вовсе не огоньки, а далекие звезды. Вот пример того, кто действительно верил в то, что озвучивал. За это и поплатился.

Вроде ученый какой-то, но сказать насколько он умен не так то просто.

Сейчас в ереси никого не обвиняют, но уже сами «ученые мужи» так стали изворотливы, что всегда и во всем могут находить оправдания своим не получающим доказательств теориям. Ищут всю жизнь какие-то высокие материи, а простым людям, тем, которые на заводах у станков и на дорогах за «баранками» указывают на статус свой, как показатель исключительности и верности всего, что исходит от них. Если такой гений говорит что-то, то это истина, а если усомниться кто-то решит в сказанном, так это от дремучести и необразованности.

Вот и получается, что не вся наука свет людям несет, но многие ученые представляют современный вариант средневековой инквизиции. Только это элитарное объединение занимается не уничтожением тел неугодных, но стиранием всякой возможности мыслить. Так и превращаются люди в машины, которые верят всему, что им кто-то говорит.

А если это сказано ими — небожителями, то и сомневаться в этом никак нельзя, а иначе ты уже совершенно дикий и дремучий какой-то, раз прописным истинам не веришь.   А вы верите всему, что наука современная возводит в ранг аксиомы? Интересно было бы услышать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©