Львы бегемота выбирали долго и остановились на этом. Он даже возражать не стал, хотя должен был бы!

Львам дорога не мешает, если есть кого съесть!
Львам дорога не мешает, если есть кого съесть!

На африканских дорогах иногда происходят картины, которые обычны для глубинки этих диких мест, но хищники стали более раскованными и особо белых, чёрных и другого цвета двуногих боятся мало.

Если есть кем поживиться, то нужно набрасываться на него сразу, а остальное сделает само время, ведь некоторая добыча столь тупа, что вместо защиты, обороны и предъявления претензий реальному хищнику, ещё пытается атаковать совершенно безобидные джипы.

Проснись, бегемот: «Тебя же львы хотят сожрать или ты этого не заметил?»

Бегемот отгоняет своих потенциальных спасителей.
Бегемот отгоняет своих потенциальных спасителей.

И ведь бегемот на полном серьёзе атакует бампер машины. Люди сюда приехали посмотреть на животных диких, но не ожидали, что ещё и тупых смогут понаблюдать.

Хорошо, что водитель оказался уважительный, и не стал спорить с правом бегемота на то, чтобы от него остались «ножки да рожки». Включил заднюю передачу и отъехал, чтобы процессии не мешать. Тут ведь целая делегация из львов и каждому свой кусок урвать хочется!

Церемония продолжилась благополучно.
Церемония продолжилась благополучно.

«Ну и тупой!», — сказал бы Михаил Задорнов. Бегемот развернулся и дальше пошёл в кусты. Там, если можно предположить, львам будет не так жарко, ведь кустарник дарит некую прохладу и укрывает от открытых лучей света.

Как же он мудро поступает, что не заставляет хищников принимать трапезу в неподходящих условиях. Вот дойдут сейчас до какого-нибудь водоёма и можно шествие будет заканчивать и накрывать стол. Тут вам и мясное блюдо из бегемота будет, а также водичка свежая, чтобы мясо в горле на застревало.

Бегемот в собственном соку. Львам должно понравится!
Бегемот в собственном соку. Львам должно понравится!

Какие-же африканские животные услужливые и относящиеся со взаимным уважением друг к другу: бегемот львов довёл до приемлемого места для застолья, а львы не набросились на него все вместе до определённого момента!

P.S.: замечу, что это не столько история о животных, хотя и случай из их мира, сколько попытка посмотреть на нас — людей, и то, как мы живем с вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©