Слонёнок не может самостоятельно взобраться на пригорок

А вот не будет сегодня никаких сильных переживаний, выживания и противостояния животных. Почему? А из-за того, что и милым, добрым и позитивным историям должно место быть в блоге. Если же не так, то это уж слишком печально получается. Неужели в жизни все только есть плохое и оно всех только и интересует? Нет!

Малыш-слоненок так мал еще, а мир большой такой! И все здесь интересно!
Малыш-слоненок так мал еще, а мир большой такой! И все здесь интересно!

Семейство слонов попало на пленку. Идут взрослые, молодые уверенно. Неспешно перебирают ногами по песку, ушами обдувать тела свои пытаются. Жарко, но есть от такого живого кондиционера польза, хотя и не очень большая. Может и не 50 градусов температура, но где-то в районе 35 по Цельсию. И ничто не может остановить слонов на пути. Уверенные животные медленно, но куда-то стремятся. Может и гуляют просто, что тоже ведь сил требует. А от каждого по способностям, но не все ростом вышли.

Маленькому слоненку сложно бывает, на пути его всякое поджидает!
 
  Маленькому слоненку сложно бывает, на пути его всякое поджидает!

И маленький слоник никак не может на пригорок взобраться. Как же он крутится, как пытается за взрослыми поспевать. Но на это возвышение никак ему не взобраться самому — высоко! Взрослые заметили это затруднение. Смотрят, но ничего не предпринимают. Хотят убедиться, что не сдастся малыш перед трудностями. Слоны вообще не привыкли пасовать ни пере чем.

Не отстать бы только, только бы не остаться одному!
Не отстать бы только, только бы не остаться одному!

Слоненок маленький и так пытается забраться, с другой стороны подбегает. Знает, что никто его не бросит, а и отставать не хочется — боязно! Но сердца и у животных, как видится, кровью обливаются. Не бессердечные создания и слоны тоже. Не стали больше мучить мальчугана и пришли к нему на выручку. Кто хоботом подталкивает, кто хоботом пытается наверх затянуть. А слоны-подростки и вообще спустились к нему и подталкивают.

Так общими усилиями слоненок преодолел недосягаемую высоту. Новое испытание пройдено, и радостный, что все так получилось, помчался впереди остальных. День солнечный сегодня, задорный и рядом все, кого он любит — папа, мама и братья с сестрами. А чего ребенку еще нужно? Пожалуй о большем он и не мечтает. Счастлив малыш, и скрыть этого невозможно, да и не надо!  

Радостный малыш и счастливый! Все его близкие рядом, а большего и не надо!
Радостный малыш и счастливый! Все его близкие рядом, а большего и не надо!

Тогда вперед, слоненок! Жизнь тебя ждет!Добрая история ждет ваших лайков и комментариев. Неужели вы не оставите хотя бы пару слов ниже?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©