Как львицы и львы охотятся на зебр

Львица охотится на зебр достаточно часто, но, как правило, она не выходит на охоту одна. Практика охоты львов такова, что они охотятся сообща. Несколько львиц выслеживают подходящую добычу, окружают и в конечном счете начинают погоню.

В Африке живут зебры, львицы и многие другие животные.

Львицы способны достаточно быстро бегать, но поддерживать высокую скорость на протяжении долгого времени им не под силу. Исходя из этого, они стараются выбрать самую ближайшую цель и будет хорошо, если эта добыча еще и молода, ведь такой трофей вряд ли сможет оказать какое-то сопротивление.

В случае успеха хищники обеспечить смогут себя пропитанием на несколько дней. И вы можете представить, что и для охоты нужны силы и достаточное количество калорий. Организм львицы работает на максимуме для того, чтобы обеспечить себя порцией энергии на будущее.

Но говорить только о представительницах прекрасного пола наверное не совсем честно, ведь все мы знаем и главного животного Африки, а может и вообще планеты. Им, может и не совсем официально, но является — лев, а значит и мужчина должен, если и не постоянно, но хоть изредка участвовать в охоте, показывать свое мастерство и поддерживать собственный статус идеального хищника.

Поэтому львы изредка также принимают участие в охоте, но это чаще бывает в качестве исключения или очень редко, нежели можно назвать это постоянной практикой в львиной охоте.

Догнав зебру или другое животное, львица нападает на него и первое, что нужно сделать — обездвижить животное. Если это удается сделать, то остальная часть уже больше походит на разделку туши, нежели на саму охоту.

От львиц трудно уйти, ведь это прирожденные охотники.

В большинстве случаев травоядным различным очень сложно спастись от львиц, ведь они от природы таковы, что залог их существования — охота, а значит смело можно их называть настоящей грозой Африки и подлинными хищниками саванны!

Всегда можете поделиться своим мнением в комментариях…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©