Буйвол развернулся и набросился на льва, показав, что и добыча может дать сдачу

Не стоит напоминать, что можно быть хищником и славиться своими достоинствами всеми, но рано или поздно найдется кто-то, кому будет абсолютно безразлично подобное самомнение льва.

Именно сегодняшний день для одного из представителей львиного семейства и оказался неудачным. Целое стадо буйволов стремительно убегает от охотящихся на них львов.

Лев — Царь зверей.

А львы охоту любят, что даже иногда заигрывают с добычей. Правда от таких игр буйволы те же только теряют силы. Загнанный таким образом зверь теряет все силы, что окончательно делает его беззащитным перед львами.

Тактика излюбленная и проверенная многократно: буйвол вроде гоняет одного льва и даже заставляет его спасаться бегством, но в это время остальной прайд изыскивает пути, чтобы на «обноглевшее» животное напасть.

Иногда львы играют с буйволами, чтобы вымотать их.

Вот и очередная охота уже в разгаре своем. Целое стадо буйволов удается львам подчинить собственной воле. Копытные словно бы сошли с ума и только и пытаются спастись бегством. А в такой суматохе львам только легче будет охотиться. План таков и был: создать панику.

Прайд уверен, что из этих копытных им сегодня достанется достаточное количество мяса. Пропитанием львы будут обеспечены на несколько ближайших дней.

Высмотреть подходящего и наброситься сообща или дождаться ослабевшего и его уже заарканить. Львы не особенно церемонятся и сил лишних тратить не собираются.

Обычно буйволы спасаются бегством.

Такой подход понятен. Стоят они вдоль убегающего стада и ждут отмашки альфа-самца. Но пока замешкался главный охотник, в стаде буйволов появляется одиночка, некий изгой, который вместо того, чтобы спасаться бегством, решается напасть на львов.

Ему выбирать не приходится и он атакует ближайшего к нему зверя. Молодой лев то ли, а может и львица, но в любом случае не ожидал хищник, что на него попрет добыча.

Буйвол решил напасть на льва.

Было вроде желание у него что-то сделать и проявить свою натуру опасную, но пришлось прижимать хвост и бежать. А буйвол останавливаться не стал и дал хорошенько понять льву, что и добыча иногда бывает с норовом!

© 2020, Дмитрий Харитонов /DinlogVideoPlus/Dinlog.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©