Не верьте урокам и вебинарам, которые на вас зарабатывают, ведь это и есть их статья дохода, а не помощь вам

Смотрю тут на Дзене так много «специалистов» по добыванию длинной деньги, что прямо становится страшно, что мы скоро все станем богатыми. Один 100 тысяч, другой 250 зарабатывает в Интернете.

А интересное самое в том, что они еще и по простоте душевной все готовы рассказать всем желающим. Сидят такие читатели и рот разинув смотрят в картинки с большими нулями.

Понятно, что хочется верить, что сыр вкусный и можно кусочек себе получить, но вот где же разум в этот момент у многих присутствует?

Лично меня почти всегда в таких публикациях и роликах удивляет только один момент. Если всякие тренинги, вебинары и другие информационно-заряженные материалы распространяются людьми в финансовом плане состоявшимися, то зачем же они с вас хотят взять копеечку? Вот никогда не думали об этом с такой точки зрения.

Я понимаю, если человек просто выкладывает все материалы и делится ими. Он не говорит, что за дополнительную плату или в формате личного общения еще что-то расскажет, а просто делится опытом, то этим можно пользоваться. Почитай, посмотри и делай выводы. Никто с тебя денег не берет, а желание человека вполне укладывается в два момента: хочет радостью поделиться и желает какой-то публичности. Мне это понятно.

Ценить нужно людей, а не деньги, но и себя не забывать.

Но вот когда «сказки» рассказывает каждый второй, но даже имени своего или ресурсов показать не может, все скрываясь и объясняя это какими-то страхами, то все ясно сразу — обман. А хотим ли мы обманываться? Думаю, что если и да, то только не в вопросе денег. Тут мы хотим стабильности, а ее невозможно добиться, если ничего не делать и верить всяким проходимцам!

© 2020, Дмитрий Харитонов / DinlogVideoPlus / Dinlog.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©