«Российский зонтик» для Минска: почему украинский сценарий невозможен в Белоруссии

События в Белоруссии развиваются, оставаясь напряженными и требующими какого-то логического завершения, но видно уже сейчас, что никакого «украинского сценария» в данном случае получится не может. Почему же?

Беларусь — это же мы!

Александр Лукашенко недавно совсем принял на себя обязательства оставаться гарантом конституционных прав и свобод в Белоруссии, приняв присягу Президента. Любые спекуляции на тему о нелегитимности, незаконности и подтасовках в выборном процессе неуместны. Россия уже поздравила «нового президента» с назначением и в его праве исполнять этот ответственный долг никак не сомневается.

А вот оппозиционная точка зрения и активность вызывают только очевидные вопросы. Это мы сейчас об «обиженной» избраннице белорусов — Светлане Тихоновской, которая покинув пределы своей родины (здесь с прописной буквы правильно написано), сразу же устремилась в цитадель демократии и защиты прав человека — в Прибалтику, Польшу и дальше по списку. Об этом уже было сказано к примеру в статье о заявлениях польского премьер-министра.

И здесь каждому здравомыслящему человеку становится очевидным тот факт, что Запад только рад будет очередному провалу российской внешней политике, если еще одна часть бывшего СССР перейдет под крыло Евросоюза, США и НАТО.

Маршрут западных «друзей»: Украина — Беларусь — Москва?

А считать мы все умеем достаточно хорошо и видим, что больше нет буфера вокруг России. Если допустить смену власти, при этом подобным силовым и внеконституционным путем, то нас окружат «партнеры» из Североатлантического Альянса. Думается, что после такой победы они уже осмелеть могут и перестанут говорить о мифической угрозе, а прямо укажут на русских. Следующая остановка в их списке — Москва!

Запад вам желает только добра! Вы верите в это?

Считаете, что это невозможно? Пока согласиться приходится, что наша армия и ядерный арсенал работают на Россию, да и мы не забыли еще слова Владимира Путина, что нам мир не нужен, где не будет нашей Родины — России. Вот и очевидная причина всех этих политических игр со свободой, демократией и европейскими ценностями. В Белоруссии хотели провести очередную цветную революцию, а для силовой поддержки и силы свои стянули «друзья» к границам братской республики, что мы уже обсуждали раньше.

Белоруссия и Россия: единая история и народ!

Вот он ответ и причина невозможности проведения «украинского сценария» в Белоруссии. С одной стороны Россия велика, но отходить нам уже почти некуда. Подпускать врага к своим дверям нельзя, а по этой причине мы не можем закрыть глаза на «захват» Белоруссии силами запада. Пусть это даже внешне бы выглядело мирно и без кровопролития. Уж больно много в истории уже есть примеров. Достаточно хотя бы Ирака, Ливии и Югославии. Про Украину не говорим. Там были ошибки и с нашей стороны, где Россия могла бы свой характер проявить и статус. Но видно, что на тот момент нашего суверенитета было недостаточно. Сейчас время другое уже!

Александр Лукашенко. Избранный президент Белоруссии

А с другой стороны Запад видно забыл, что Россия с Белоруссией являются членами единого союзного государства — мы едины не только в национально-историческом плане, но и практически в юридическом. Пусть я живу в России и может никогда в Белоруссии не побываю, но внутри я чувствую эту связь и считаю Беларусь частью своей Родины, что надеюсь испытывают и белорусы, когда речь заходит о России.

А значит мы просто обязаны друг друга поддерживать. Если быть объективными, то на сегодня только Россия и США продолжают оставаться центрами силы в мире (Китай оставим пока вне рамок этой публикации), а значит мы должны «укрыть» Беларусь от беззакония и последствий «цветных технологий» своим «военно-политическим» зонтиком, обеспечив мир, спокойствие и стабильность.

Россия — Беларусь — Украина: Время вернуться к истокам!

В Украине такой момент отсутствовал, а в Крыму даже почти высаживались американские пехотинцы. Повернись история иначе если, то не был бы Крым возвращен в «родную гавань», а его резкий расцвет может никогда бы и не случился. Уверен, что крымчане меня в этом смысле должны поддержать, ведь кому, как ни им, знать о реальной разнице между периодом украинского и российского гражданства.

Мир должен быть без войны. Разве не так?

Печально крайне, что украинский корабль развернулся в сторону Запада, все дальше уплывая от исконно-исторических берегов, где Россия, Белоруссия и Украина едины и неделимы. Остается только надеяться, что это единение еще возможно и мы сможем вернуться к истокам. Жаль, что многими жизнями за это придется заплатить!

© 30 сентября 2020, Дмитрий Харитонов / DinlogVideoPlus / Dinlog.ru / Telegram / ВКонтакте
Оригинал читайте на Яндекс Дзен канале IronicBlog

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©