ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Политическая карта мира не у каждого может четко быть представлена в голове. Хорошо, если вы в общих чертах представляете ведущие державы, а также их вес, роль и хотя бы примерное расположение. Но есть вещи, которые не столь очевидны, а именно взаимосвязь всех государств между собой.

Слышат ли голос России?

Если абстрагироваться от масштабов, то можно и Землю назвать закрытым конструктивным элементом. В такой системе нет бессмысленных частей. Все функционирует для общей задачи — развитие, созидание и эволюция.

Россия об общей безопасности говорит постоянно, но нас не особо слушают

Политическая жизнь призвана нести те же вещи для человечества, где разные страны и их лидеры ведут своих граждан в будущее. Хорошо бы было, если оно оказалось бы светлым, теплым и успешным для всех, а не только для избранных кем-то «товарищей», хотя они себя привыкли именовать — «господами».

Все страны на Земле закрыты в социально-политическую экосистему. Если кто-то не будет справляться с поставленной задачей, то в другом конце света может произойти какой-то сбой. Мы живем в мире, где все почти уже взаимосвязано.

Все мы живем на планете, где страны — отсеки подлодки!

В этой связи крайне уместной кажется аналогия нашего мироустройства современного с подводной лодкой. А главный вывод из такого сравнения сам собой напрашивается, что если где-то будет течь и ее не устранить, то ко дну пойдут все, а не только те, кто искал незалежность, демократические свободы или другие печеньки для сладкой жизни.

Заменить названия отсеков странами, и можно увидеть картину мира совсем иную

Все это иллюзии, от которых нужно бы в современном мире избавляться, но у некоторых заокеанских «господ» взгляд не способен видеть что-то за горизонтом. Вот они и накладывают санкции на всех и вся. А по факту если говорить, то таким подходом и себя топят, веря, что их империя непотопляема. Думается, что и все былые империи о себе думали также лишь в превосходной степени, считая себя бессмертными.

Россия всеми силами и средствами пытается эту мысль довести до «небожителей» и их приспешников. Но, как мы видим, особенно рьяное неприятие адекватного поведения проявляют их доверенные псы из Восточной Европы, которые не только самостоятельно что-то не способны представить, а и не задумываются об объединяющих нас всех вещах.

Самый очевидный в этом плане элемент — наш дом. До хорошего все заигрывания с вопросами безопасности и распространения вооружений не доведут, но пока только обострение на данном направлении мы и видим, где основная их цель — Россия, которую задавить так и хотят всеми способами, не отдавая себе отчет, что потом им уже никто не напомнит о важном — совести, смысле жизни и неприходящих человеческих ценностях.

Тогда уже никому бумажки зеленые не потребуются, а жить они будут в пустынном мире, где остатки былого человечества пытаются выжить в окружении монументов былой цивилизации. Постапокалипсис уже давно стал частью медийной культуры Запада. Наверное им уже невтерпеж хочется посмотреть на него вживую!?

© 18 декабря 2020, Дмитрий Харитонов
Канал на Youtube: DinlogVideoPlus / Сайт: Dinlog.ru
Оригинал читайте на Яндекс Дзен канале IronicBlog


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©