Обвинения НАТО России в агрессии и военной угрозе Европе наталкивают на вопрос: «А стоило ли нам уходить из Берлина?»

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Уже никто не удивляется, что все в мире покупается. Печально только, что логика и правда, которые также должны были бы где-то присутствовать, на деле постоянно остаются далеко за горизонтом. Вот и адекватность восприятия происходящего в мире граничит с каким-то нездоровым состоянием бреда.

ИМ ИНТЕРЕСНА СВОЯ ПРАВДА!

Мы говорим всем им — «партнерам из цивилизованного мира», что Россия никаких претензий, а уж тем более и притязаний на чужое имущество движимое или нет не имеет. Нам бы хотелось прозрачности, транспарентности, а уж если европейскому сообществу нравится сильно «толерантность», то мы и ее можем попытаться продемонстрировать, культурно уважив наших «друзей» и их свободные взгляды на мораль, вечные ценности и важность свободы. И еще большой вопрос в том, что мы поступаем правильно, когда пытаемся быть с ними «слишком любезными».

И в ответ на свое понимающее отношение ожидаем, наивные, такого же и к себе подхода, когда если и не все наши просьбы и пожелания исполняются в полной мере, но к какому-то компромиссу мы обязательно приходим. Наверное нужно меньше надеяться на порядочность западного мира?

Зачем нужно было из Берлина уходить?

А на деле получается, что «битый везти должен небитого». Так не пойдет, а уж тем более — не поедет и не повезет, чтобы мы спокойно реагировали и игнорировали НАТОвские заявления об агрессивной политике и нашем стремлении под себя подмять весь мир.

Вообще хотелось бы конечно не четыре месяца ходить под теплым солнцем, а еще и на пляже иметь возможность валяться в тени пальм. Уж чего мелочиться и только Европу окружать. Если мы такие плохие, то может нужно говорить о мировом господстве: Весь Мир — Россия!

Нам такое понравится может быстро, а особенно по той причине, что нас уже в НАТО именно в такой милитаристской экспансии и обвиняют. Самое смешное то, что они решили, в НАТО, что нужно объединяться для сплоченного и решительного противодействия российскому вторжению.

А СТОИЛО ЛИ УХОДИТЬ ИЗ БЕРЛИНА?

И когда мы слышим, что что-то заявляет НАТО, то понимать должны, что это первостепенное пожелание из Вашингтона. И каждый раз получается так, что мы удивленно реагируем на такое к нам отношение. И где же их дух сотрудничества, предпринимательства и равных рыночных механизмов? На деле все упирается в то, что они нам совсем не партнеры, а совсем наоборот. И с ними сотрудничать нас вынуждает реальность, но это вовсе не означает, что должны мы постоянно оправдываться.

Странно одно, как думается, — а зачем мы уже несколько раз прохаживались по улицам их столиц и возвращались обратно? Может им лучше бы было ответить на этот вопрос для начала, а нам в свою очередь в их сторону реплику бросить: «А зачем мы ушли из Берлина?»

Вполне возможно, что время от времени стоит забывать о высокопарных мотивах и идеалах справедливости, а где-то и не чураться новыми интересными возможностями и красивыми местами. В этом свете будет не так обидно будет слышать, что Россия всех хочет захватить и подмять под себя.

Может не стоит каждый раз, когда наш солдат добирается до Парижа или Берлина, поспешно его вручать обратно жителям местным, а стоит им дать возможность стать частью нашей «агрессивности и претензий на мировое господство»?

✅ ВАЖНО: ПОДЕЛИВШИСЬ ПУБЛИКАЦИЕЙ В СВОИХ СОЦ.СЕТЯХ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ О СКАЗАННОМ В СТАТЬЕ ТАКЖЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!

© 5 января 2021, Дмитрий Харитонов
Канал на Youtube: DinlogVideoPlus / Сайт: Dinlog.ru
Оригинал читайте на Яндекс Дзен


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©