Впечатления от нового выпуска «Бесогон ТВ», где Никита Михалков затронул проблематику современного образования в России

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

4 июня вышла очередная передача Никиты Сергеевича Михалкова «Бесогон ТВ«, где речь зашла о современном образовании в России и его возможных последствиях для всех нас. Вроде бы уместно сказать, что должны появляться благотворные всходы и будущее у нас быть должно радужным и светлым, но приведенные примеры никак эти надежды не подтверждают, а только дают пищу для размышлений.

Никита Сергеевич Михалков. Кадр из программы «Бесогон ТВ»

И это вполне очевидные и ежедневные примеры, те, которые мы все видим вокруг себя. История нашего славного и победоносного прошлого сегодня в головах и умах подрастающего поколения заменяется героями с чуждых берегов. Особенно больно было видеть ответы подростков о начале Великой Отечественной войны, а то, что Памятник «Родина Мать» вообще установлен в Германии, и можете не удивляться — в Берлине, меня лично сильно поразил.

Я конечно согласен, что не могут люди знать историю досконально, но оказывается, что нововведения в образовательные стандарты стирают реальные исторические факты из нашего прошлого, заменяя их доблестью стран нам чуждых. Так можно постепенно добраться и до взаимоисключающих выводов о ценности России и роли наших отцов и дедов. Переписывание истории происходит в умах наших детей, что они уже даже начинают защищать, не взирая на крайнее удивление собственных родителей, что также в программе показано было.

Зачем читать и думать, если можно смотреть и смеяться?

Страшно подумать, что молодое поколение сегодня воспитывается не за партой, не словами и примерами собственных родителей и близких, но какими-то интернет «героями» — блогерами, которые свои цели преследуют, а умы подростков их заботят лишь в качестве очередной порции лайков и просмотров.

Приходит понимание того, что проводится сегодня либо эксперимент над подрастающим поколением, а может это некий вариант войны, где используются не пушки и оружие стреляющее, а слова и ролики в интернете, где забавно посмотреть на смешные скетчи, тик-ток покликать или в ютубе посидеть.

Все бы было ничего, но это же будущие россияне сегодня не в состоянии ответить на простейшие вопросы о начале Великой Отечественной войны или другие вспомнить знаменательные события. А как завтра такие люди будут распоряжаться своим полным отсутствием патриотического воспитания и знаний, памятью о прошлом и абсолютным добровольным поклонением Западу?

Каким станет будущее для нас?

Понятно, что Никита Михалков поднимает крайне важную проблему, но видно по включенным в программу кадрам, что даже в министерских креслах никто особо прислушиваться к озадаченным возгласам родителей не собирается. Прогресс идет полным ходом и уже в ближайшее время должна повсеместно заменить живого учителя «цифра» — тот самый искусственный интеллект, который призван подмять под себя все человечество.

Наши отцы и деды отдали свои жизни ради нашего будущего. Мы должны помнить это и быть достойными их подвигов!

Сомнительно, что у машины останутся какие-то зачатки человечности, а в людях она будет воспитывать чувственность, сострадание и желание человеческого участия. Уверенно можно сказать, что цели машин и людей расходятся уже сегодня, что завтра может привести к мировому краху человеческой цивилизации, которую гордо именуют сегодня эрой мировой «цифровизации». Так и окажется, что мы все станем всего лишь расходным материалом — батарейками в мире нового мирового порядка, который является чуждым человеку вымышленным местом, именуемым — «матрицей»!

Никита Сергеевич Михалков в программе «Бесогон ТВ»

© 07 июня 2021, Dinlog.ru | Youtube: DinlogVideoPlus Dinlog | Яндекс Дзен: Dinlog.ru


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©