Впечатления от нового выпуска «Бесогон ТВ», где Никита Михалков затронул вопросы нравственности и морали в современной России

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

25 июня вышла очередная авторская программа Никиты Сергеевича Михалкова «Бесогон ТВ», получившая название «Деньги не пахнут», где главной темой стало отсутствие нравственности, морали и очевидное смещение современных медиа ресурсов (телевидение, кино, театр) в сторону получения прибыли и зарабатывании на эпатажном контенте.

Никита Сергеевич Михалков. Кадр из программы «Бесогон ТВ»

При этом вопросы образования, аморальности определенных материалов, а также отсутствие позитивного влияния на зрителя, который в большинстве представлен подростками, никак не затрагиваются, да и не факт, что подобный «информационный хлам» не создается специально.

Нельзя сказать, что «звезды» шоу-бизнеса, популярные блогеры и современные кумиры молодежи представляют из себя сплошной негатив. Думаю, что в этом смысле можно увидеть в их личностных качествах позитивные моменты. Но не говорит это о том, что их деятельность направлена по благо России. И конечно же сказать можно точно, что они сами, эти все «звезды» озабочены не счастливым будущем нашим и наших детей, а простым финансовым интересом. Ведь они живут благодаря хайпу (зрелые читатели, которым это словом может быть неизвестным предлагаю ознакомиться с термином здесь)!

Ольга Бузова — звезда МХАТа: режиссер решил хайпануть!

Никита Сергеевич, как мне показалось, не ставит жирную точку в вопросе самоопределения и профессионального поиска. И если Ольга Бузова персоной является многогранной и неповторимой, то вполне может себя пытаться реализовывать в разных областях.

Вот только приходится согласиться с Михалковым, а также мнением других видных людей, что есть в жизни вещи непреходящие, которым всякий скандал, а хайп по своей сути таковым и является, крайне противопоказан.

Жители Москвы могут отметить свое отношение к дебюту Ольги Бузовой на сцене МХАТа, а всем остальным приходится согласиться, что сегодня на наших глазах прямо, ценность театрального мастерства теряет свое значение, стирая границы между настоящим искусством и сиюминутным пиаром.

А ведь вся тусовка сегодня сверкает, танцует и радуется. Вот только рады ли всему этому блеску простые россияне?

Печально видеть, что подобное происходит прямо на наших глазах. Вместо вдумчивого рассказа о нашей Истории, государстве и важных сферах общества современного и будущего нашей России, нас медиа ресурсы пичкают разными информационными погремушками.

И если такие безобидные вещи сравнить с бусами, которые европейцы обменивали у туземцев на ценности разные, то можно и итог такого подхода себе нарисовать. Если в нашем случае, то постепенная деградация уровня образованности, культуры и простого человеческого самоуважения.

Здесь меня особенно задели кадры двух «барышень», которые из хлеба сделали себе башмаки, а также дикое невежество, когда на вопрос о Холокосте ответы склонялись все в сторону какого-то национального праздника.

Кадр из передачи «Бесогон ТВ». Ленинград во время блокады

А ведь это все молодежь, которая через десяток лет вступит в жизнь взрослую. Как смогут жить в таком обществе нормальные люди, если вокруг них будут всем процессом руководить подобные «одаренные» личности. А ведь в этих словах радости никакой нет, а только глубокое чувство обеспокоенности за наше с Вами будущее!

© 08 июля 2021, Dinlog.ru | Youtube: DinlogVideoPlusDinlog | Яндекс Дзен: Dinlog.ru


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©