Мария Захарова прокомментировала украинские заявления о рекомендательном характере Минских соглашений

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

На прошедших в начале июле заседаниях Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе с украинской стороны прозвучали очередные «нулевые» предложения и заявления, которые спустя шесть лет после подписания Минских соглашений ставят под сомнение адекватность украинской делегации, которая решила, что может интерпретировать постановление ООН по собственному усмотрению.

Закат бывает красив, но не так приятен, если он окажется закатом целого государства ( Фото: https://unsplash.com/photos/qbc3Zmxw0G8 )

Затянувшаяся «украинская ситуация» натыкается не на реальные проблемы и невозможность их решения, что еще можно было бы объяснить какими-то реальными причинами и фактами, а на ярко выраженный непрофессионализм, а может и отсутствие у представителей Киева реального понимания протекающих процессов, их серьезность и наличие желания действовать во благо людей и мирного урегулирования последствий майдана 2014 года.

Украине не указ постановления Совета Безопасности ООН

Несколько дней назад один из участников делегации Украины в Контактной группе Алексей Арестович сделал заявление, что договоренности, которые были достигнуты в Минске якобы не носят обязывающего характера, а являются лишь доброй волей сторон.

Скульптура Карла Фредерика Ретерсворда в Нью-Йорке у штаб-квартиры ООН ( Фото: https://unsplash.com/photos/8r_McmgAWEU )

Вся выполненная огромная международная работа в попытках урегулирования сложной украинской ситуации в таком случае была проделана для некоего одобрения со стороны Организации Объединенных Наций, а уже Украина может для себя решать сама в какой степени этот «зеленый свет» ей интересен.

Украинский политик и дипломат даже себе позволил указать общественности, что в 2015 году Совет Безопасности ООН не утвердил, а лишь приветствовал минский комплекс мер как некую «дорожную карту».

Мария Захарова прокомментировала «нулевые» результаты работы Контактной группы

Мария Захарова по данному поводу заявила, что:

«Позиция украинской делегации, которая стала еще более деструктивной, чем на предыдущих встречах, хотя казалось бы, куда уже больше. Чтобы отвлечь внимание от собственного саботажа Минских соглашений, украинские представители выступают в публичном пространстве с откровенно провокационными заявлениями», — сказала Захарова.

Если вам русского недостаточно, то там есть и другие языки!

У простого обывателя, далекого от высоких материй политики, давно уже должно было возникнуть ощущение, что все происходящее никак не может быть чем-то реальным, так как одни заявления прямым образом противоречат другим, а очевидность имеющего место быть абсурда выпячивается так, что не видеть подобное может разве только слепой.

Однако при всей невероятности слышимого и видимого нами, украинским «деятелям» ничего не мешает и дальше «гнуть» политическую палку в одну сторону, — ту, куда выгодно им, а может и туда, куда им кто-то подсказывает прикладывать усилия. И видно, что их самих никак не смущает такое положение дел, хотя дальше уже смотреть на весь этот «цирк» становится просто невыносимо.

Мария Захарова на брифинге МИД РФ от 09 июля 2021 г.

«Это удивительное открытие наших украинских коллег (с трактовкой постановления Совета Безопасности ООН) не первое удивительное открытие, но яркое! Не менее удивляет и с какой стати украинские коллеги перевели четко обозначенные на официальных языках Организации Объединенных Наций обязательства, которые там зафиксированы, исключительно как приветствие.

Там написано (в резолюции ООН 2202) именно — «одобряет». Не «приветствует», а «одобряет»! И точно также это зафиксировано на французском, испанском, арабском и китайском языках, — если им недостаточно русского.

Поэтому здесь украинская посягнула на нормы международного права не только в своей трактовке, а просто в введении в заблуждение собственной общественности предмет языка Совета Безопасности ООН», — отметила Мария Захарова.

Но на пути поиска и отстаивания собственной «незалежности», хотя кому она более потребна, — народу или политической элите, все более очевидным становится тот факт, что интересы, ожидания и будущее самого народа Украины интересует большинство украинской политической «верхушки» и первых лиц так незначительно, что жизнь простого украинца уходит далеко-далеко на задний план.

Только мы и слышим, что один президент Украины сменяет другого. Придет новый и наступит жизнь и европейские врата распахнуться каждому украинцу. Но на деле видели мы одного «лидера» — Порошенко, смещенного «новым» лицом, да только стало ли легче всем от этого. Стало ли легче простому человеку, спокойнее и безопаснее под этим новым украинским небом?

© 16 июля 2021, Dinlog.ru | Youtube: DinlogVideoPlusDinlog


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©