Мария Захарова провела исторический экскурс послу США, который позволил себе угрозы в адрес России

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Посол США Хантсман позволил себе высказывание, которое нельзя интерпретировать никак иначе как прямую угрозу России. Об этом он заявил при осмотре двух ударных морских кораблей ВМФ США, которые размещены в акватории Средиземного моря. Подобная «доброжелательность» не оставила права России проигнорировать сигнал, что и стало поводом для просветительской работы, которую и провела Мария Захарова, освежив память американской стороны на предмет исторических реалий.

Вот он — символ единственного «светлого будущего» ( Фото: https://unsplash.com/photos/9C8r4QUwZRQ )

Политика мирового господства и собственная убежденность в своей избранности, что возможно и дает американской политической машине двигаться в любых направлениях, учитывать интересы встречающихся по пути стран, как и следовало ожидать, США не предполагает.

Нам каток американской демократизации не страшен!

Но в отношении России у них не получается действовать абсолютно безнаказанно и без осмысления собственного невежества, так как на очередные угрозы со стороны посла США в адрес России, Мария Захарова просветила «цивилизованную» сторону в некоторых исторических аспектах, не знать которые сложно, но американцы вполне могут оказаться именно тем исключительным случаем, где действительно наблюдается чистое поле, что касается вопросов истории.

А позволил себе господин-посол США Джон Хантсман реплику вполне достойную стать веским устрашающим аргументом:

Джон Хантсман кажется вполне приятным человеком, но мы же знаем, что внешность бывает обманчивой!

«Каждый из кораблей (двух ударных кораблей США в Средиземном море) представляет собой 100 000 тон международной дипломатии и демонстрируют России, что если она на самом деле надеется на лучшие отношения с США, она должна прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру!»

Мы вежливы и деликатны, но не слепы!

Деликатность Марии Захаровой заслуживает отдельной публикации, ведь она мягко намекнула послу, что Россия сталкивалась с подобными заявлениями за свою многовековую историю много раз. Вот только всегда история распоряжалась иначе, нежели того хотели «освободители и цивилизаторы».

А для того, чтобы в американских политических и военных кругах не тратили время на уточнения исторических провалов своих коллег-демократизаторов, от главы информационного департамента МИД РФ они смогли услышать все наиболее яркие вехи противостояния Запада и России.

Здесь вспомнить пришлось события 1812 года, когда французам Москву хоть и отдали, но вот она даже горящая не согрела иноземцев. Годы Великой Отечественной войны для нас являются национальным трауром, но и героический подвиг советского народа никогда нами забыт не будет.

Многие приходили к нам, уважаемый посол, но никому не отказали мы в гостеприимстве, однако захватчикам иноземным никогда не кланялись и не собираемся. Надеемся, что у вас в Пентагоне русский язык и смысл его многозначительный понимает хоть кто-то, хотя мы прекрасно понимаем ваши планы по американизации всей планеты и России, как главного вашего геополитического противника.

Именно в подобном поучительно-доброжелательном ключе через посла и дальше передан был наш российский посыл «друзьям и партнерам», чтобы при новых заявлениях и строительстве антироссийских планов задумывалось это сообщество о последствиях. Войны мы не ищем, но и сдаваться, предавая помять предков, — не собираемся!

А для понимания нашей открытости и готовности все заявления на деле подтвердить, Мария Захарова иронично добавила в свое выступление иронично-острое замечание о новом празднике Победы:

Мария Захарова не без должной иронии озвучила мысль о возможном новом Дне Победы!

«Возможно, господин посол хочет, чтобы у нас появился еще какой-нибудь праздник, который мы захотим отмечать? Но, честно говоря, у нас пока в планах не было!», — многозначительно отметила Мария Захарова.

© 15 июля 2021, Dinlog.ru | Youtube: DinlogVideoPlusDinlog


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©