Акула хотела поживиться мирными гиппопотамами, а нарвалась на брутальных бегемотов

Она решила, что бегемотов сможет одолеть, может даже съесть одного или двух!

На охоту не только выходят, но некоторые хищники выплывают. Наша героиня решила, что может себе позволить любую добычу, если она оказалась в воде, но вот только нужно было думать или подумать, ведь бегемот конечно не акула и плавает не так быстро и юрко, но зато пасть свою с таким грохотом схлопывает, что страшно даже подумать о давлении, которое образует этот живой пресс.

Обычно акула поступает умнее. Подплыла поближе, ситуацию оценила и взвесила шансы свои — где она, а где потенциальный «клиент». Если добыча явно ничего против сказать не сможет, то можно начинать и вторую фазу — вот она цель и пора действовать!

Чего у акулы много — так это зубов, чего не скажешь о другом — о мозгах!

Все зубы проверены, пасть открывается нормально и широко, что очень важно. Полная готовность достигнута и акула, почти улыбаясь, переходит к третьей стадии охоты — захват цели и приятный обед.

Так и должна думать нормальная акула, но этой, нашей, что-то в голову взбрело другое — совсем другое! Надо же ей было только представить себя в такой роли — охотница на бегемотов. Не помню точно каков размер мозга у акул, но у этой он явно находится в зачаточном состоянии.

Бегемотов акула решила поесть. Глупое решение!

— Эй, друзья, это чего там на горизонте такое? Мне кажется или это и действительно плавник акулы? — один бегемот удивленно интересуется у своих сородичей.

Бегемоты переглянулись и также подивились этой одинокой хищнице.

— Может она заблудилась? — кто-то один предположил, — а может больной оказалась — на голову!

Это предположение позабавило спокойных речных гигантов. Их — да, но вот акула без всякого предупреждения стала нападать. Чего-то и кого-то под водой кусает и старается так, что удивление бегемотов переросло в некоторую обеспокоенность, затем в замешательство.

Пощипала акула бегемотов и бегемотиков, а им это не особо понравилось!

Когда она уже успела нескольким гиппопотамам щиколотки своими зубками почесать, решили они, что с них хватит.

Словно подводное бомбометание началось. Один за другим бегемоты под воду стали опускаться и каждый свой фирменный удар-толчок головой на акуле отрабатывать стал. Кому повезло, то и почмокать ее смог.

После такого массажа, она на поверхность уже не всплыла, что вроде не так уж и плохо, но зато и плавник больше не показывался сверху, что хорошим знаком тоже не назовешь.

Не стоило будить лихо, пока оно плавало тихо!

А нечего было бегемотам тусу портить — отдыхали они культурно и не стоило лезть к ним, особенно слабоумным, таким, как эта одинокая акула, явно не дружащая с рациональным началом дедукции, где складывается и решается все очень просто — не лезь к мирным гиппопотамам, а то они могут превратиться в банду бегемотов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©