Последние научные данные дают основания предполагать, что в Солнечной системе может появится новая звезда. Как ни странно это звучит, но конкуренцию Солнцу может составить одна из его планет — Юпитер.

Солнечная система.

По словам исследователей процесс формирования звезды идет полным ходом, но зарождение нового светила произойдет только спутся 2-3 миллиарда лет. Именно к этому моменту масса газового гиганта сравняется с массой Солнца, благодаря тому, что большинство излучаемой солнечной энергии и вещества, известных нам как «солнечный ветер», захватывается Юпитером, увеличивая его массу и энергию.  

По достижении критической массы и энергии, в Солнечной системе появится молодая звезда, которая породит катаклизм космических масштабов. Какая судьба будет ожидать Землю и людей, если мы еще будем находиться здесь, можно только предполагать.

Главенствующая роль единственной звезды — Солнца, будет изменена и дополнена новым светилом — Юпитером. Наша звездная система станет системой двойной звезды «Солнечно-Юпитерианской» звездной системой.

Ученые не исключают, что Юпитер может превратится в звезду.

Изменения подобного характера, когда самый крупный планетарный объект превращается в аналог своей звезды, приведет к непредсказуемым последствиям. Карта движения планет, как и их количество обязательно изменится. Какие из сегодняшних скитальцев по орбите Солнца останутся

Возможно планеты ждет изменение траектории движения или коллапс и разрушение с последующим превращением в астероидный пояс. Не исключено, что оставшиеся планеты поделятся на те, которые останутся на орбите Солнца и те, которые станут вращаться вокруг Юпитера. К тому же эти гипотетические варианты могут пополниться любым самым немыслимым образом…

К сожалению или к счатью мы об этом наверняка не узнаем, так как к этому моменту либо уже будем «крепко и спокойно спать», либо не рискуя оказаться в эпицентре вселенского хаоса, покинем пределы Солнечной системы и станем Звёздной Цивилизацией, несущей добро, знания и порядок зарождающимся росткам жизни в Космосе…

Кто-то сможет увидеть вторую звезду в небе… но вряд ли это будем мы, люди.

Наш привычный Солнечный дом и Земля исчезнут, а жители новых миров со временем станут называть нас… «Пришельцы»… И история повторится заново, только уже на другой стороне Галактики, там где однажды появятся живые и разумные существа, поднимая взгляд к небу, задающие извечный вопрос — «Кто мы… неужели там больше никого нет?»

© 2020, Дмитрий Харитонов / DinlogVideoPlus / Dinlog.ru

От Dinlog

Мой видеоблог: https://www.youtube.com/dinlog

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©