Львица почти поймала антилопу, но та «выстрелила» копытами и у хищницы аппетит мгновенно пропал

Да, сегодня по утру львица вышла в настроении хорошем на охоту. Солнце не светит еще слишком ярко и не припекает. По холодку пробежаться можно, окинуть местность взглядом и выбрать себе к завтраку, из меню африканского, какой-нибудь новый, еще незнакомый раздел.

Красивая охотница вышла на тропу. Добыче лучше спасаться.

А почему бы ей сегодня не попробовать вилорогую антилопу? И одна из таких пасется неподалеку. Травку вкусную кусает, пережевывает, по сторонам не смотрит, а значит и охотницу замечать не намерена. Вот и ладно.

Львица быстренько к ней поближе. Уже рядом, но антилопе до этого дела особого нет — есть и жует, жует и ест. Странно, однако!

Но мучиться сомнениями львица не стала и помчалась навстречу своему завтраку. Так и кажется, что бежит и от радости даже хочет с завтраком поздороваться.

Только вот антилопа смекнула неожиданно, что сама себя набивала травкой-специями, а теперь должна на стол к львице попасть.

От такой антилопы что-то на обед и ужин должно остаться. Уж не маленькая!

Такой радости ей раскрывать свою копытную натуру не захотелось, и не будь дурой, рванула она та львицы. И, сказать по чести, бегать умеет антилопа очень даже хорошо.

Но если бы только это. Она еще и прыгать, скакать и лягаться умела. Этого львица предусмотреть никак не могла. Хитростью вроде смогла обойти и догнать она завтрак свой, но тут и проявились скрытые способности антилопы.

Когда уж львица прыгнула на рогатый деликатес свой, уцепилась почти за самую вкусную часть антилопы, тут она и поняла всю ошибочность своей легкомысленности.

Словно ядро в пушку заряженное, висела львица на заду антилопы и ждала пока фитиль догорит. Долго ждать не пришлось и со всей неуемной мощью порох в пушке загоревшись, взорвался. Пушка выстрелила и ядро улетело далеко-далеко.

Повисла львица лишь на миг, потом удар и львица спит!

А иначе и не описать силу удара задними копытами. Антилопа на славу постаралась и вложила в этот единственный выстрел все свое мастерство, силу и желание львицу вразумить.

Летела кошечка долго и далеко. А когда упала наконец, то только заметила, что какие-то птички прилетели и кружат над ее головой, и кружат. Вроде даже что-то чирикают, но разобрать не успела.

Еще миг и львице уже не стал интересен завтрак, она отключилась от этого мира мгновенно, а пока организм боролся за восстановление своих сил, то и во сне даже кошмарное животное не оставляло ее, а все било и било львицу копытами, словно это весело или смешно. Это не так!

Опять эта с витыми рогами? Не! Пусть пасется себе дальше. Я — пас!

С той поры львица обходить стала неизвестные виды дичи. Пусть они может и вкусные, но могут такими оказаться опасными и непредсказуемыми, что лучше пусть дальше пасутся, а львица и поголодать денек может. Ничего с ней не случится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©