Он был как-будто рядом

Он был как будто рядом и она слышали его дыханье…  Но этого ей так хотелось,  а на самом деле он был очень далёк от неё,  он был в своём мире, где для неё теперь было мало место.  Это чувство у неё появилось в конце лета.  Её интуиция никогда не подводила  и она чувствовало это по интонации голоса,  по его манере говорить.  Возможно он и себе боялся в этом сознаться.

Кем она была для него? Он сказал бы прямо —  многим и ничем. Да, так бывает, когда хочется, чтоб человек был рядом, но обстоятельства этого не позволяют. И лишь одно спасало его слышать её голос, к которому он привык, как привыкают к подушке и любимому пледу. Он волновался, когда её долго не было, но это скорее всего была привычка, привычка постоянства.

И она понимала, что всей этой идиллии может придти неожиданный конец, когда именно не будешь этого ожидать.Ей тяжело было без него, но таких, как она, у него было много и он этого не отрицал. А что могла она ему дать? Любовь, в которой он нуждался, но на таком расстояние и массой препятствий, было не реально. Он однажды сказал и почему то эти слова стали каким то отчуждением, а сказал он: «Мы никому, близким, не должны причинять боль.»

Она сама испытала в жизни много физической боли, теперь прибавилась душевная. Позволить кому то сделать больно, это не её, она переболеет, может даже и поплачет, но принести боль — никогда, тем более близкому, любимому человеку. Он это прекрасно знал и не отпускал от себя, ему с ней было хорошо. У них всегда было тысячи тем, они могли говорить часами обо всём, сейчас это таяло и она чувствовала, что он даже иногда был рад её уходу. Её музыкальный слух ловил в его речи все интонации, нюансы и складывая их она понимала, что теряет его.

А осень принесла свою долю грусти. Она поняла, что он увлечён другой, это чувствовалось по его голосу, по занятости, которой раньше не было. Она тихо уходила в тень сама, не тревожа его чувств и стараясь ничем не огорчить. В её жизни была любовь, они глупо расстались, но он её ждал и она знала, что будет рад её возвращению, но душа рвалась остаться здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©