Родной голос

Она сидела за роялем и перебирала клавиши, будто искала кукую- то забытую мелодию. Руки сами непроизвольно заиграли  Шопена и она играла скорее автоматически, мысли её были далеко от рояля. Она слышала его голос, грустный, но такой родной и близкий. Ему действительно было плохо, он был болен. Ей казалось он заболел, когда в очередной раз встретился с той, которая никак не отпускала его от себя, придумывая разные ходы, чтоб задержать его внимание на себе. В ней самой раньше  тоже бушевала ревность,но  сейчас она успокоилась, потому что знала ему не хотелось скандалов, но он тем не менее написал её диалог, чем и расстроил в первую очередь себя.

Зачем? Задавала она себе этот вопрос и не могла найти правильный ответ,наверное и он сам не знал этого ответа.Такой он… хотел немного поддержать её этим диалогом, а может быть и себя. Память не отпускала его от прошлого. Но он не подумал о себе, о своем здоровье, о том, что так близко всё воспринимал и, конечно, через сердце.

Она слушала его голос, сколько в нём было тоски и боли. Как ему помочь? А он твердил, что справится, что это грипп. Неужели он до сих пор считал её такой наивной, глупой девочкой, какой она была 3-4 года назад. Нет, дорогой, она за это время сильно изменилась и хоть он знал её не 3, а всего каких то полгода. Даже эти полгода, которой ей иногда казались вечностью, а иногда мгновением, её сильно изменили. Просто рядом с ним она повзрослела. Она редко видела от него открытой ласки, он старался избегать таких моментов, чтоб она не привыкала к нему. А она как будто читала его мысли старалась вести себя в нейтральном режиме, шутя и балагуря или устраивала ему концерты романсов, которые она любила и он слушал их и улыбался. Она ощущала эту улыбку так, как будто он был напротив неё. У неё была сильно развита интуиция и она часто знала, что он её ответит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©