Совсем недавно спутниками была обнаружена крупная аномальная зона, которая скрыта под льдами Антарктиды в месте, известном как Земля Уилкса. Территория аномалии занимает около 250 км. и имеет незначительную глубину в 800 метров.

Впервые этот район заинтересовал ученых еще в середине 2000-годов. Открытие было сделано случайно во время наблюдений континента спутниками НАСА. Обнаруженное гравитационное изменение предположительно могло означать наличие огромного объекта, который скрывается под коркой льда, в центре кратера шириной в 500 км.

Стоит заметить, что часть ученых склоняются к прозаичному объяснению, что «аномалия» — остатки крупного астероида, по крайней мере в два раза большего по размерам, чем астероид погубивший всех динозавров 65 млн. лет назад.

Допуская такой вариант следует признать, что падение подобного объекта практически «зачистило» всю территорию Земли, уничтожив более 90 % живых существ.

Большое количество специалистов не видит в данном вопросе каких-либо загадок. И если расходятся в суждениях об объекте, то только о его влиянии на произошедшие события того времени.

Не все ученые склонны в каждом вымирании видеть только причину падения огромных астероидов на Землю, а рассматривают вполне обычные вулканические процессы , формировавшие и продолжающие изменять облик Земли.  

Однако, никто бы и не стал ожидать от уважаемого научного сообщества сообщений об открытии необъяснимых фактов, рассмотрения теорий посещения Земли представителями внеземных цивилизаций, крушения внеземного космического корабля или наличия действующей сегодня базы инопланетного разума.

Понятно, что даже при допущении подобного развития событий для простых обывателей эта информация была бы закрыта. Поэтому энтузиастами-уфологами данная аномалия рассматривается с более фантастической, но тем не менее вполне возможной точки зрения.

Они утверждают, что таинственный объект, скрытый под замороженной поверхностью Антарктиды, может быть базой НЛО.

Из имеющихся источников известно о достаточно загадочных событиях на южном полюсе, которые часто связывают с полетами НЛО, интересом нацистов к этому региону и, собственно, особенностью Антарктиды — ведь это один из полюсов Земли.

Из этого достаточно просто предположить и теорию размещения в столь отдаленном месте недосягаемой ни для кого базы НЛО или существовании портала, который может вести хоть в «полую» Землю, хоть на окраины Вселенной.

В поддержку подобных предположений следует отнести и интерес ВМФ США, в конце 40-х годов осуществивших исследовательскую экспедицию к Антарктиде. Печальная история и шокирующие подробности провала данной миссии до сих пор находятся под грифом секретности.

От Dinlog

Мой видеоблог: https://www.youtube.com/dinlog

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©