Трагические каникулы на Багамах: юная американка стала жертвой нападения акул

Линдси Джордан — жертва нападения акулы.

В конце июня 2019 года семейство Линдси прибыло на Багамские острова. Они планировали роскошный отдых на этом Карибском архипелаге, а сами прилетели сюда из Лос-Анджелеса.

Шел третий день на прекрасном тропическом курорте. Если находишься на острове посреди океана, то исключить водные процедуры совершенно невозможно.

Именно этому и решила посвятить день 21-летняя Джордан. Она плавала на мелководье в маске и с трубкой для дыхания. Вода здесь отличается крайней чистотой и переливается всеми оттенками сине-голубого цвета.

Всё должно было так и продолжаться до конца отпуска, но райское наслаждение превратилось в настоящий кошмар.

Тигровая акула в своей стихии.

Плававшая под водой девушка привлекла внимание хищников. К ней устремились три тигровых акулы. Даже от обычных обитателей подводного мира можно ожидать неожиданно-неприятных шагов. Что в таком случае захотели акулы? Останавливаться на любопытстве они явно не собирались.

Заметившая их девушка оказалась в окружении хищных созданий. Её шансы на бесконфликтный исход почти изначально были нулевыми.

Не станем описывать подробности этого страшного утра, но вы и сами можете представить остервенелость акул, почувствовавших доступность добычи и раскусивших вкус первых капель крови.

Хрупкая девушка оказалась в буквальном смысле разорвана этими созданиями. На её спасение поспешили родители и присутствовавшие на берегу.

Нассау (Багамские острова) — райское место на земле.

Практически уже бездыханное тело в конце концов удалось вытащить из воды. Её даже доставили в главный госпиталь в Нассау, но врачам уже не могла помочь никакая врачебная квалификация.

Джордан Линдси стала первой в печальном списке фатальных нападений акул на Багамских островах за последние десять лет.

Со слов специалистов, акулы практически никогда не нападают на человека и для этого должны были сложиться какие-то особые условия. Что стало причиной, подтолкнувшей этих тигровых охотников к нападению на человека, остаётся невыясненным.

Однозначно только заметить можно, что ничего бы не произошло, если бы приехавшие на отдых не были бы столь беспечными и не проявляли бы большого интереса к столь экзотически-опасному виду отдыха — подводному плаванию в акватории обитания акул.  

Джордан Линдси с семьёй.

Как кто-то правильно заметил: несчастье происходит лишь раз, но его уже никто и никогда не сможет исправить! Девушку действительно жалко и горе семьи невосполнимо, но помнить нужно всегда, что всего в жизни не предусмотреть, но можно оградить себя от очевидных опасностей.

Будьте внимательны, осторожны и не стоит искать острых ощущений, ведь такие поиски могут закончиться крайне неприятно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©