Хорошо, что хоть таких тараканов у нас не бывает

Это конечно не касается только этих «милых» созданий, но и множества других насекомых, жучков и паучков.  

Ещё можно поспорить о том, кто в доме хозяин.
Ещё можно поспорить о том, кто в доме хозяин.

Просто если говорить о стенах и потолках, то имеется ввиду жилище человека, а тут чаще всего водятся именно эти безобидные существа. Иногда встречаются и муравьи.

Мы говорим именно о таких "милых" существах.
Мы говорим именно о таких «милых» существах.

О других представителях насекомых можете поделиться в комментариях. Возможно в вашем доме обитают какие-то другие представители ползающих и летающих. Почему же им удается так ловко и легко перебираться по стенам, гладким поверхностям и даже по потолку ходить так, что возникает иллюзия магии.

Так он и выглядит - таракан и его лапки-когти. Почистить бы их от зазубрин, чтоб не лазал там, где не велено. Ух, мерзость.
Так он и выглядит — таракан и его лапки-когти. Почистить бы их от зазубрин, чтоб не лазал там, где не велено. Ух, мерзость.

Любой фокусник только им позавидует. А вы, пока читаете эти строки, краем глаза осматривайтесь, может одна из этих мерзких тварей проползает сейчас мимо.

Не будите спящего таракана - он такой беззащитный.
Не будите спящего таракана — он такой беззащитный.

На самом деле для глаза человека идеально ровными кажутся поверхности из многих материалов, но по факту они таковыми не являются, если смотреть на них в более крупном масштабе. Именно то, что поверхности имеют шероховатости и позволяет тараканам, почти всем, а не тем, которые не следят за фигурой, передвигаться по любым наклонным поверхностям.

Радуйтесь, что к вам в гости не заходило такое чудо - Гигантский роющий таракан.
Радуйтесь, что к вам в гости не заходило такое чудо — Гигантский роющий таракан.

На лапках у них имеются крючки и зазубрины, которые и позволяют цепляться за все. Таким образом им поддаются и стены и потолки. Бороться с этим можно только средствами тотального уничтожения.

Можно попробовать с ними подружиться, если получится. Они такие веселые ребята.
Можно попробовать с ними подружиться, если получится. Они такие веселые ребята.

Либо уничтожайте свое жилье и тогда тараканам негде будет ползать, либо избавляйтесь от тараканов, чтобы некому было ползать.

Не позволяйте этим "монстрам" ползать по вашему потолку, а то они и дальше пойдут.
Не позволяйте этим «монстрам» ползать по вашему потолку, а то они и дальше пойдут.

И удачи вам в этом нелегком деле сосуществования с представителями насекомых. Даже если вы их не видите и не видели, то это еще не факт, что в вашем доме их вообще нет. Просто они вас уважают и не хотят расстраивать своим присутствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©