Лев попытался напасть на спящего леопарда

Леопард решил отдохнуть на пригорке.

Все звери устают, а для отдыха требуется спокойное место, где никто не сможет побеспокоить. Леопарду приглянулся пригорок, который позволял просматривать всю окружающую местность и давал успокоение, что никто к нему не сможет незамеченным подобраться.

Расположился он и спустя короткое время уже глазки его закрылись, леопард заснул. Но приятные сновидения продолжались крайне мало, так как в гости к пятнистой кошке решил заглянуть другой вид — кошка с гривой.

Лев увидел в леопарде, возможно, добычу.

В аккуратности льву не откажешь и смог он проделать весь путь от ближайшей лесополосы до пригорка совершенно незаметно. Осторожно ступая по песку, лев не допустил ни одной оплошности, которая бы могла разбудить пятнистого.

Вот он уже и поднимается на пригорок, который стал удобной постелью для леопарда. Лев уже ступает на вершину, протягивает лапу и морду к спящему леопарду. Однако и спящий хищник остается всегда хищником.

Реакция леопарда спасла его от неприятных последствий.

Леопард мгновенно реагирует, на оказавшегося на расстоянии вытянутой лапы, льва. Он резко подскакивает, скалиться и почти готов принять бой.

Но не лишенным оказался леопард и тактических способностей. Похоже, что прикинув шансы свои и льва, ему пришла в голову крайне умная мысль, что здесь ему победу одержать не получится. А так если, то нужно свою красивую шкуру другим образом спасать — бежать и быстро!

Тяжеловес-лев, пока вошел в курс происходящего и повернулся в сторону взбрыкнувшего леопарда, оказался не у дел, ведь леопард шмыгнул вниз и побежал сломя голову.

Вроде и хотел за ним лев погнаться, да то ли возраст о себе дал знать, а может не по статусу за всякими бегать. Решил, что никчемной затея с леопардом была изначально, и развернувшись, потопал в другую сторону, где не такие смышленые животные. Уж там кого-нибудь себе он обязательно сможет найти.

Да и не сомневаемся мы и уверены, что все у него сложится, как и у леопарда. А вы, друзья, хорошо день проведите и заходите на наш сайт DINLOG.ru в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©