Стадо слонов уходит дальше, а слонёнок не может забраться на пригорок, боится отстать и потеряться

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Некоторые истории ценны не тем, что в них много погонь, охоты и хищники себя во всей красе показывают, а бедная добыча изо всех сил пытается спастись.

Маленький слоненок всем интересуется. Он только появился в этом огромном мире.

Есть такие рассказы, которые цепляют тебя за что-то в душе. Видишь такой случай, и невольно ему начинаешь сопереживать, болеть за происходящее и желать, чтобы все закончилось хорошо. Такая история и сегодня — рассказ про маленького слоненка, который никак не мог забраться на пригорок.

Бредут слоны по бескрайним просторам Африки. Ищут то ли место для стоянки, а может воды захотелось и отправились на поиски водоема. Идут уверенно и останавливаться не собираются. Им никакие преграды не страшны. Хоть джунгли, хоть кустарник, хоть песок сплошной.

И никому из слонов взрослых не показалось трудным взобраться на невысокий пригорок. Один поднялся, второй и так и продолжают свой путь — медленно исчезая почти в ближайших деревьях.

Он такой малыш, что ему и бревно перешагнуть сложно очень.

Но как же он — этот маленький слоненок. Он так тал, что ему и на такую высоту чтобы забраться, нужно очень сильно постараться. А отставать то от взрослых не хочется и страшно, а вдруг уйдут они и он потеряется?

Ну не получается у него. Он и так пытается, с другой стороны. Ножку бы закинуть, да высота слишком большая. Делать что? Все взрослые сейчас уйдут если, то совершенно один он здесь останется!

Не получается здесь у него забраться, бежит он, торопиться попробовать одолеть высоту с другой стороны.

Пытается слоник забраться на пригорок, да высок для него он!

Слоны остановились и стали за малышом наблюдать. Нет. Помогать не собираются, а смотрят только. Малышу устроили словно бы проверку. Он и старается.

И продолжаться такое представление могло бы долго так, как бы слоны стоя стояли и ничего не делали. Но история с места сдвинулась. Один слон решил подтолкнуть малыша, а другие его хоботами стали затаскивать наверх.

Стараются теперь все ради того, чтобы слоненок смог взобраться на высоту. Общими усилиями теперь эту большую вершину пытаются преодолеть.

И не помоги взрослые малышу, он был опечалился, обозлился может даже на них и на жизнь. Но преподали урок ему взрослые и свои чувства ребенку продемонстрировали.

Вместе если слоны, то помогут обязательно. Пусть они и большие животные, но еще больше у них, похоже, что сердца. Не оставили маленького, а он, как только оказался наверху, то сразу обрадованный этой победой, побежал вперед, словно показывая, что он и вожаком стать сможет.

Радостный слоненок побежал вперед.

А если кому помощь будет требоваться, то он обязательно всем будет помогать. Точно также, как и ему помогли сейчас все — взрослые и слоны постарше его. Почувствовал единство семьи слоненок, что стало для него еще одним замечательным уроком, который никогда ему не забыть, который он будет помнить всю свою жизнь!


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©