Некоторые истории ценны не тем, что в них много погонь, охоты и хищники себя во всей красе показывают, а бедная добыча изо всех сил пытается спастись.

Маленький слоненок всем интересуется. Он только появился в этом огромном мире.

Есть такие рассказы, которые цепляют тебя за что-то в душе. Видишь такой случай, и невольно ему начинаешь сопереживать, болеть за происходящее и желать, чтобы все закончилось хорошо. Такая история и сегодня — рассказ про маленького слоненка, который никак не мог забраться на пригорок.

Бредут слоны по бескрайним просторам Африки. Ищут то ли место для стоянки, а может воды захотелось и отправились на поиски водоема. Идут уверенно и останавливаться не собираются. Им никакие преграды не страшны. Хоть джунгли, хоть кустарник, хоть песок сплошной.

И никому из слонов взрослых не показалось трудным взобраться на невысокий пригорок. Один поднялся, второй и так и продолжают свой путь — медленно исчезая почти в ближайших деревьях.

Он такой малыш, что ему и бревно перешагнуть сложно очень.

Но как же он — этот маленький слоненок. Он так тал, что ему и на такую высоту чтобы забраться, нужно очень сильно постараться. А отставать то от взрослых не хочется и страшно, а вдруг уйдут они и он потеряется?

Ну не получается у него. Он и так пытается, с другой стороны. Ножку бы закинуть, да высота слишком большая. Делать что? Все взрослые сейчас уйдут если, то совершенно один он здесь останется!

Не получается здесь у него забраться, бежит он, торопиться попробовать одолеть высоту с другой стороны.

Пытается слоник забраться на пригорок, да высок для него он!

Слоны остановились и стали за малышом наблюдать. Нет. Помогать не собираются, а смотрят только. Малышу устроили словно бы проверку. Он и старается.

И продолжаться такое представление могло бы долго так, как бы слоны стоя стояли и ничего не делали. Но история с места сдвинулась. Один слон решил подтолкнуть малыша, а другие его хоботами стали затаскивать наверх.

Стараются теперь все ради того, чтобы слоненок смог взобраться на высоту. Общими усилиями теперь эту большую вершину пытаются преодолеть.

И не помоги взрослые малышу, он был опечалился, обозлился может даже на них и на жизнь. Но преподали урок ему взрослые и свои чувства ребенку продемонстрировали.

Вместе если слоны, то помогут обязательно. Пусть они и большие животные, но еще больше у них, похоже, что сердца. Не оставили маленького, а он, как только оказался наверху, то сразу обрадованный этой победой, побежал вперед, словно показывая, что он и вожаком стать сможет.

Радостный слоненок побежал вперед.

А если кому помощь будет требоваться, то он обязательно всем будет помогать. Точно также, как и ему помогли сейчас все — взрослые и слоны постарше его. Почувствовал единство семьи слоненок, что стало для него еще одним замечательным уроком, который никогда ему не забыть, который он будет помнить всю свою жизнь!

От Dinlog

Мой видеоблог: https://www.youtube.com/dinlog

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©