У окружённого крокодилами бегемота шансов на спасение не оставалось

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Бегемот животное большое и сильное.

Увидеть одного или двух крокодилов удивительно интересно. Другой вопрос, что иногда они собираются целыми десятками. В воде они превращаются в живое месиво. Всё это крокодилы и лучше к ним не приближаться, ведь они настоящие речные хищники.

Не справиться одному бегемоту с таким количеством рептилий. Было бы их два или три, то он бы мог показать свой характер, силу и сами бы крокодилы предпочли от него держаться в стороне.

Совершенно другой случай тогда, когда их бесчисленное количество. На поверхности воды видны головы, хребты, хвосты. Всё это шевелится и желает утолить свой голод. Любое животное, которое окажется рядом с ними обречено на гибель.

Крокодилы набросились на одиночку-бегемота.

В объятия этих хищников попадает один из бегемотов. Тут точной причины не назвать и не известно, как он оказался здесь.

Возможно, что оказавшись в опасной близости с крокодилами у него уже не осталось возможности уйти от опасного соседа, а он, этот сосед, оказался рад заглянувшему к нему гостю.

Но крокодилы не отличаются большим гостеприимством, и вместо того, чтобы предложить незнакомцу что-то вкусное и приятное, сами восприняли его в качестве вкусного блюда.

Хоть и большой, но не не бессмертный.

Десятки крокодилов мыслят подобно единому организму. Они моментально окружили бегемота. Он уже не может что-либо предпринять и избавиться от такого окружения.

Не только над водой, но и под ней уже чувствует он приближение крокодилов. Их страсть к охоте разгорается с молниеносной скоростью и они нападают.

Глупо допускать, что ещё можно допускать какой-то удачный исход для бегемота. Хотя он и не часто становится чьей-то добычей, но сегодня именно такое исключение, что печально, но и поучительно одновременно.

Бегемота окружили крокодилы.

Жизнь в дикой природе диктует свои правила и каждое животное ходит по грани жизни и смерти. Не важно, что сегодня ты можешь быть хищником, ведь уже завтра твоя роль может изменится и станешь ты уже добычей.

Именно это произошло сегодня с бегемотом, что хоть и звучит печально, но всего лишь показывает окружающий мир природы таким, каков он и есть — всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает!

Не будут вечно радоваться прохладной воде и сами крокодилы, что подтверждается массой случаев, где уже они превращаются их хищников в добычу, но об этих сюжетам мы поговорим в другой раз.


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©