Антилопа вырывается из объятий двух хищниц — львиц

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Догнали львицы антилопу, схватили и повалили. Охота почти удалась.

Львицы редко ошибаются и если уже добыча в их лапы попадает, то успешной стоит признать охоту, а пойманному зверю только посочувствовать. Тут ничего личного, как говорится.

И обе львицы видно, что довольны результатом. Хоть и не долго, но антилопа погоняла их по саванне. Был у нее шанс убежать, запутать хищниц в кустарнике и среди деревьев, а самой сбежать. Не получилось.

Смогли догнать, схватить и повалить на землю. Ее уже и не видно. Все тело антилопы закрывают стоящие над ней львицы. Хищницы торжествуют, ведь охота оказалась успешной и быстрой.

Если добыча в лапах у львиц, то ей завидовать не приходится.

Все внимание львиц теперь сосредоточено на лежащей антилопе. Она уже больше походит не на живое создание, несколько минут назад резвившееся где-то здесь, а на неподвижную игрушку, которую пытается разорвать игривый пёс.

С замиранием сердца наблюдать приходится за этой сценой. Понимание происходящего имеется и осуждать никого здесь не уместно, но как же так, почему Гну должна так закончить свой путь? Печально, однако!

Но неожиданность на то и существует, чтобы нас внезапно взволновать, обрадовать и шанс подарить. Этот шанс достается антилопе. Уж какой правдой удается ей выкрутится из львиной ловушки и не скажешь.

Но не только вскакивает на ноги она, но и вполне в форме находясь, одну из львиц поднимает на рогах. И откуда такая прыть, желание жить и второе дыхание? Ответа нет, но он нам и не нужен, зато пример для нас и всех жителей африканских самый наглядный — хочешь жить если, то борись до последнего!


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©