Как львицы и львы охотятся на зебр

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Львица охотится на зебр достаточно часто, но, как правило, она не выходит на охоту одна. Практика охоты львов такова, что они охотятся сообща. Несколько львиц выслеживают подходящую добычу, окружают и в конечном счете начинают погоню.

В Африке живут зебры, львицы и многие другие животные.

Львицы способны достаточно быстро бегать, но поддерживать высокую скорость на протяжении долгого времени им не под силу. Исходя из этого, они стараются выбрать самую ближайшую цель и будет хорошо, если эта добыча еще и молода, ведь такой трофей вряд ли сможет оказать какое-то сопротивление.

В случае успеха хищники обеспечить смогут себя пропитанием на несколько дней. И вы можете представить, что и для охоты нужны силы и достаточное количество калорий. Организм львицы работает на максимуме для того, чтобы обеспечить себя порцией энергии на будущее.

Но говорить только о представительницах прекрасного пола наверное не совсем честно, ведь все мы знаем и главного животного Африки, а может и вообще планеты. Им, может и не совсем официально, но является — лев, а значит и мужчина должен, если и не постоянно, но хоть изредка участвовать в охоте, показывать свое мастерство и поддерживать собственный статус идеального хищника.

Поэтому львы изредка также принимают участие в охоте, но это чаще бывает в качестве исключения или очень редко, нежели можно назвать это постоянной практикой в львиной охоте.

Догнав зебру или другое животное, львица нападает на него и первое, что нужно сделать — обездвижить животное. Если это удается сделать, то остальная часть уже больше походит на разделку туши, нежели на саму охоту.

От львиц трудно уйти, ведь это прирожденные охотники.

В большинстве случаев травоядным различным очень сложно спастись от львиц, ведь они от природы таковы, что залог их существования — охота, а значит смело можно их называть настоящей грозой Африки и подлинными хищниками саванны!

Всегда можете поделиться своим мнением в комментариях…


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©