Лев погнался за газелью, но неожиданно столкнулся с ней — со своей будущей львицей!

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Решился лев, а обычно это он доверяет своим львицам, поохотиться сам. И немного мышцы потянуть, пробежаться, да и азарт охотничий почувствовать. Не сказать, что он уж так сильно засиделся в «царях», но не часто доводится свое мастерство охотника демонстрировать. Вот и решился, что сегодня день подходящий.

Лев — животное сильное и быстрое, но не всегда.

Вальяжной походкой по саванне шествует, головой вертит и высматривает дичь какую-нибудь. Да не на каждой останавливает свое внимание, ведь ему нужен достойный трофей, а не какая-нибудь беспомощная добыча.

Поймать конечно решил точно лев кого-то, но пусть этот зверь поборется за жизнь, себя покажет если не в силе, то хотя бы в умении от хищника убегать.

Смотрит лев и себе добычу подходящую высматривает.

Вот они и приглянулись ему — газели. Такие стройные и юные еще, но ведь добычей являются тоже. Ухватился за идею лев добыть себе газель. К земле прижался, хвост торчком и на изготовку к прыжку готовится.

Пробежать мимо парочке газелей удалось, но упускать шанс и третью не схватить — такой подход не приемлем. «Царь зверей» рванул наперерез. Как-бы газели быстры и шустры не были, но тут по всем законам геометрии, физики и логики получается так, что схватит он ее обязательно. Провал невозможен!

Лев бросается за газелью.

Но если речь заходит о невозможности, то всегда происходит что-то такое, чего совершенно никто не мог ожидать, предполагать и допустить. Так и в этот раз, но только льву не повезло.

И куда смотрел он или львица, которая почти сбила большегривого с ног. Промчалась она за газелью так, что льва подрезала. От такой неожиданности опешить он даже не успел, да и как, если все произошло мгновенно.

Львица подрезает льва.

Столкнувшись со львом, львице тоже досталось немного. Стоят оба растерянные и по сторонам смотрят. Вроде и ясно, что произошло, но не могут они понять каким образом могло это случится.

А газели только это и надо — убежала.

Но тут уже хоть смотри по сторонам, хоть на друг друга бросайте взгляды искоса, а делу не поможешь. Охотничье мастерство оказалось у обоих львов столь сильно развито, что оба «оказались в луже» и голодные к тому же.

Кто уж точно не стал расстраиваться от неуклюжести львов, так это газель, которая с радостью восприняла такой подарок судьбы, и совершенно не возражая, умчалась мигом за другими газелями.

И куда же ты делась — газель?

Ну а львам хоть газель и не досталась, вроде и голодно быть должно, но что-то подсказывает, что и из этого случая вроде провального можно что-то положительное извлечь, если развернуться друг к другу и в глаза посмотреть внимательно.

А вдруг подарок судьбы был не только для газели, но и для льва со львицей. Так нежданно и негаданно встретились они и почувствовали сразу оба, что есть в жизни вещи и поважнее еды и охоты.

Счастливое семейство.

Именно так случай и свёл два одиночества вместе. И жили они после этого долго и счастливо!

© 2020, Дмитрий Харитонов /DinlogVideoPlus/Dinlog.ru


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©