Где находится космодром «Восточный» и зачем русским космос, ведь американцы уже всё открыли?

Все мы знаем, что в космос первыми отправились американцы. Русские что-то также достигли, но до недавнего времени не было даже космодрома у них. Последние годы в России строится космодром, который получил название «Восточный». Трудно сказать о смысле этого названия, ведь это и так очевидно указывает на его месторасположение. Вот у первооткрывателей космоса другое название — мыс Канаверал.

Но не будем судить строго Россию в данном случае. Денег это все стоит больших, а при экономической нестабильности российской трудно строить планы и при этом еще что-то строить.

США: Первооткрыватели космоса и покорители Луны

Удивительно, что его вообще стали возводить. Хотя если судить по информации из открытых источников, то связаны со строительством космодрома какие-то проблемы. Как и всегда, когда речь заходит о русских, то это дороги, дураки и воровство. Оказалось, что на строительстве «потеряны» огромные деньги российского государства, а словами обычными говорить если, то оказались они у кого-то в кармане.

Если так строить дорогу к звездам, то там никогда не окажешься, но зато хорошие апартаменты себе где-нибудь на лазурном берегу построить можно. Вы же не думали, что если имеешь солидный банковский счет, то будешь строить себе избу в тайге. Почему в тайге? Все ведь просто.

Я прекрасно понимаю, что большинство из вас вообще не слышали о русском космодроме, помня только «Байконур». Но стоит заметить, что он является территорией независимого Казахстана, а России сдается в аренду. Сроки выйдут и казахи могут показать Москве что-нибудь неприличное, либо это будет очень круглая сумма за продолжение аренды, а может прощальный жест, ведь уверенно можно предположить, что до взлетно-посадочной площадки такой у кого-то найдутся планы и деньги.

А пока посмотрите на карту. Вот в этой глуши, что не так далека от Российско-Китайской границы и располагается космодром «Восточный»:

Космодром «Восточный».

Если будет желание, то можете даже зайти на сайт, который посвящен этой строительной площадке. Как там указывается, строительство еще идет и планы не все выполнены. Хотелось бы посмотреть на окончательный результат этого эпохального монумента научно-технического гения.

И самое последнее, что меня несколько насторожило, то это тот факт, что ведь там не лето круглый год и цивилизация далековато. Может именно по этой причине что-то уходит из поля зрения федеральных министерств и ведомств. Ведь понятно же, что до Москвы далеко, а деньги тут и в руках умелых. Так почему не воспользоваться возможностями и невозможное превратить в реальность.

Тавтология какая-то получилась, но смысл в том, что ответственности русским не хватает. Были бы дисциплинированными как немцы или гениально умными подобно американцам, то смогли бы удивить весь мир. А так, если говорить по правде, то США и в космосе были, на Луну летали и на Марсе ищут воду. Зачем русским то в космос лететь? Чего вы там забыли?

© 2020, Дмитрий Харитонов / DinlogVideoPlus / Dinlog.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©