Прекрасный весенний день

Был прекрасный весенний день и солнце было не только на небе,но и в душе. Если б кто мог заглянуть к ней в душу, то непременно обнаружил бы там фейерверк весенних эмоций. Музыка звучала повсюду, не только в её душе,но и в набухших почках, в листочках,которые рвались наружу, к солнцу, в песнях птиц,особенно по утрам.

Эту весну она встречала со своим любимым и её не хотелось прятать улыбку своей души.Она была счастлива и хотела поделиться со всем миром радостью жизни,чтобы каждому человеку этой весной было тепло не только от солнца,но и от объятий любимого,светло не от того ,что день,а от того,что рядом светлый,любимый человек.

Ей на глаза попал журнал иллюстраций современных художников,как будто кто то специально оставил его на её столе. Она стала его листать и вдруг увидела знакомые портреты и зарисовки своего хорошего друга,как она любила его называть-художника души. Он часто рисовал её и также свою любимую и она всегда с уважением относилась с его творчеству. Однажды он признался ей, что порой видит в ней таинственную,грустную незнакомку,задумчивую,хотя в жизни она была намного веселей.

Листая страницы она увидела портрет его любимой.Она была прекрасна и такую не полюбить невозможно столько было в ней очарование,такие глаза,которые смотрели прямо в душу и он представлял её легкой, летящей бабочкой,которая могла неожиданно прилететь к нему и крылышками постучать в окно.Такие были у него иногда фантазии.

Его часто увлекали фантазии и она могла неожиданно увидеть себя на холстах его картин какой нибудь знатной дамой,ему казалось,что те времена ей были больше к лицу. Он говорил ей: «Ты так мила, красива, нежна и величава,как княжна.» Её воспитание было созвучно тому времени,когда были красивые диалоги между женщиной и мужчиной,а она тоже всегда могла поддержать любой диалог.

Конечно, на этом его фантазии не заканчивались. Свою любимую он мог изобразить с изумрудными глазами,в которых он не раз тонул и черпал вдохновение. Она тоже была для него загадкой,но любимой загадкой,которую ему нравилось постоянно разгадывать. Он считал её своей маленькой тайной. И вдохновение,пришедшее от этих разгадок всегда отражалось на его холстах.

Он мог нарисовать женщину в шляпке с вуалью,говоря при этом,что под вуалью она прячет тайну и сама становится тайной вечной красоты и что она приходит к нему в самом лучшем,нежном сне.Но сон становится прозрачным и он едва успевает прошептать ей слова признания. Были ли эти слова услышаны он не знает,но он ждет её во сне. Он уверен она услышит,когда он её окликнет и тогда она подойдёт к нему.

В своих фантазиях он попадает на маскарад и встречает женщину-загадку в маске,которая не хочет ему открыть своего имени,но он обещает ей,что отгадает её загадку и все равно узнает её имя. Она уходит от него быстрой походкой,а он кричит ей вслед,что возможно волшебник рядом и пора снимать маску,чтобы не остаться в ней навсегда…

Этот художник просто очень любит весну, он счастлив и влюблён. В его голове новые идеи для картин, ему хочется верить в верность, любовь и дарить всем подснежники. Всем красивой,теплой и великолепной весны! (В коллажах использованы картины Константина Разумова)

Не забудьте поделиться историей с друзьями! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©