«Крокус Сити Холл»: в чем одна из причин произошедшего 22 марта 2024 года

Все мы потрясены произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл». Сегодня день траура и каждый должен присоединиться к этой боли и безвозвратной потере. Но также и помнить, что жизнь продолжается и мы не должны предавать наших идеалов, но и делать правильные выводы из произошедшего.

Но в этой заметке я бы хотел поставить один из важных вопросов, на мой взгляд конечно, о том, как получается такое, что человек соглашается на подобный шаг, берет в руки оружие и спокойно вершит суд над другими людьми? Что это? Как такое возможно? О чем эти люди (если их еще так можно называть) думали?

И мне представляется так, что никогда на подобный шаг не пойдет Человек, который имеет хотя бы базовые социальные ценности, ощущает себя частью общества, имеет воспитание и образование. При всех этих входных данных на самом уровне подсознания у человека должны быть психологические барьеры к совершению подобных немыслимых действий.

И что мы видим по факту? А то, и вы уже все эти причины и самих исполнителей видели, что они вообще никак не оценивали собственные действия, не говоря уже о критическом подходе. Они взялись за «работу», позарившись на вознаграждение. Абсолютно не отдавая себе отчет в том, что являются всего лишь исполнителями целей третьей стороны, а по итогу станут балластом, а от него принято всегда избавляться. И более того, что при этом их целью будут живые люди, как мы все уже могли слышать от одного из задержанных, они никак эмоционально не отреагировали. Можно ли после всего называть их людьми? Мне представляется, что человеческого в них ничего уже не осталось!

И подведу итог, что никогда такого бы не могло произойти, если бы в мире были повсеместно доступны образование и воспитание, социальное устройство было бы нацелено на пестование всего наилучшего в людях, а целями жизни каждого из нас были бы высокие идеалы (здесь можете их добавить от себя). Вот только большая часть мира пытается строить вовсе не такой мир, как из романа «Туманность Андромеды», а скорее что-то мрачное и злобное, где каждый человек — человеку вовсе не друг, а в лучшем случае — волк. Вот на выходе и получается, что из ребенка вырастает не достойный представитель своего общества, а тот, кто становится хуже зверя, бездумный исполнитель кровавого замысла.

Поэтому есть, как мне представляется, и более глобальный замысел чей-то, где целью является полное изживание из человека всего человечного. Но этому не бывать, пока на пути этих планов стоит Россия. И я уверен, что мы сможем защитить свое право на жизнь, будущее и справедливость в широком смысле этого слова!

Публикация (оригинал) Дзен
24 марта 2024 года / Дзен. Смысл Слов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©