Я живу в России и, если кто-то возражает, то это его личное дело, но я считаю и называю себя русским. Нет, это вовсе не по причине штампа в паспорте… ах, да… ведь в российских документах больше нет графы национальной принадлежности. Хорошо это или плохо?
Национальность: была такая графа в паспорте СССР

В любом случае каждый из нас знает о своей национальности, культурном коде и уровне этикета и воспитания, хотя с последними часто бывают проблемы. Другое дело, что большинству из нас (мне в это хочется верить) очевидно и не очень приятно, когда «поливают грязью» нас наши бывшие западные партнеры, которые, как обнаружилось в последние дни, а я про Эммануэля Макрона говорю, который спит и видит в России и русских настоящую угрозу суверенному западному миру, светочу демократии и изысканного стола со свежеотловленными лягушками (хотя может они кому-то и нравятся), за то, что существует только в их болезненном сознании, где можно все поменять местами ради собственной убежденности в истине искаженной действительности. А им так легче, ведь это не они плохие, а кто-то другой… вот мы им под руку и попадаемся. Правда их история, как видно, ничему не учит!
Макрон против России: кто здесь врёт?

Макрон заявил за последние дни столько, что даже те, кто политикой и новостями интересуются раз в четыре года, то не могли не заметить в каком-нибудь «Telegram» соответствующие обвинения в адрес России. Это мы, если верить его словам, никогда не держим своего слова, не представляем из себя надежного партнера, а вся наша историческая летопись сложена лишь из желания кого-либо захватить, а то и поработить. Тут Макрону явно нужно было бы еще обвинить Москву (царскую еще наверное) в порабощении Африки и какой-нибудь затерянной цивилизации, из которых «ужасные» русские веками выжимали все соки. Звери! Что тут еще скажешь.

И зачем тут что-то о себе любимых вспоминать. Французов, если так подумать, то вообще в святые можно записать. Тут только не стоит еще немцев и поляков забывать, которые также везде (по крайней мере в последние годы) себя позиционировали гарантами права, блюстителями закона и слово свое держали до самого конца… пока Меркель не озвучила всем желающим, что все эти гарантии минские были лишь уловкой для Запада, чтобы замылить глаза Москве. Прямо призналась немка, а теперь француз «лепит горбатого», что «я — не я, и хата не моя!»И про работорговлю если, то это конечно же никак Францию и Европу не касается. Ну вы же понимаете!? (смотрите картинку выше)
Поэтому цену их слову мы в России знаем прекрасно, а вот европейцы пока, насколько можно понять, не догоняют очевидного. Хотя при уровне зомбификации западных современных СМИ и удивляться нечему, что даже сюжет «1984» никак в сознании всех этих представителей цивилизованного мира никак не вырисовывается в образах современной действительности. При такой степени очевидности никто из них не видит «цирка», который все эти «макроны» навязывают своему электорату… ох! Может всё так и задумано, что когда был народ, то что-то можно было сделать, а теперь, когда народ стал электоратом, то уже поздняк метаться. Демократия в действии… вот и Румыния в последние дни «демократически» кандидата в президенты сняла с выборов. Что тут скажешь? Что для нас — ложь чистейшая, то для европейца — откровение!
А нужна ли Европа ваша России вообще?
Понятно, что из текста выше можно было понять, что есть множество моментов исторических, да и происходящих почти на наших глазах, где Европа себя показывала и показывает именно в тех образах, которыми она пытается обвешать Россию. Слушаешь Макрона, Фон дер Ляйну и других всяко-важных особ, да так тошно становится, что кажется порой, что ты не в 21 веке живешь, а в какой-то кошмарно-идиотский голливудский фильм попал про альтернативную вселенную. Смотришь порой такое кино и понять не можешь каким образом такой мусор снять можно было, кому бред такой в голову пришел, что его в сценарий перенесли, а потом еще и заставили актеров играть роли, где одна хуже другой. Разве вы такие фильмы не видели?

А тут все на наших глазах происходит, все серьезно и последствия имеет вполне реальные, затрагивающие не кого-то и где-то, а почти всех и везде. И думается, что подобная французская бравада может и до греха довести, раз у них в мозгах вместо серого вещества имеется скорее всего вещество цвета шоколада, раз они играют уже не просто судьбами отдельных людей, а целого человечества.
Зонтик Макрон решил над Европой развернуть ядерный, под которым все эти страны ЕС от страшных нас спрячутся. Вам это все странным не кажется и абсурдным? Если да, то Вы вполне вменяемы и понимаете, что плохо пахнет не с нашей стороны, а воняет мерзостью именно из этого самого «замечательного» европейского мира, где, как нам все последние годы «пели в уши» всё самое лучшее только там… там, на этом самом Западе… Ну если таким кажется мир идеальный и желанный, то пусть они сами им и наслаждаются, а мне и здесь хорошо… — дома! Как в русской поговорке сказано, что «где родился, там и пригодился!
И чего мы в ваших «европах» не видели?
И самое забавное, что все эти доводы о «страшных» русских, которые только и мечтают завладеть ихней Европой, даже самой малой критики не выдерживают.
- Вот если нужны были нам все эти ваши ценности бесценные, то может мы бы уже давно всю Европу под себя подмяли? А чего за 1000 (как минимум) лет мы вас европейцев терпим? Зачем?
- А чего это мы в 1812 году не переименовали Париж, да и всю эту Францию, в какую-нибудь губернию российскую? Был ведь повод, когда мы Наполеона «сопроводили» восвояси. Можно было и тогда остаться, а мы (ну и глупые же русские) взяли да в Россию вернулись.
- А чего это нам в 1945 в Берлине не понравилось? Можно было и Германию тогда к России присоединить. Тут даже возражать никто не смог бы особо. Но что-то и тут русский солдат долг выполнив, прогнав со своей земли захватчиков, предпочел вернуться домой.
- Ну и очевидно же, что вся эта Европа нам никаким боком не нужна особо, ведь Россия занимает, даже после развала СССР, первое место в Мире по площади территории. У нас есть все природные и энергетические ресурсы. Нам чужого ничего не надобно, да и помочь всегда рады добрым соседям и странам чужеземным. Но «кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!»
Похоже на то, что все эти европейские претензии к России указывают на их собственный комплекс неполноценности и зависть, которая пожирает их всех там изнутри так, что изжогой они исходят, зарясь на чужое, что каким-то чудом оказалось не в их загребущих руках, а правду ни слышать, ни видеть не желают. Что ж, похоже хоть в Белом Доме в 2025 году появился адекватный хозяин, который нам вовсе не друг конечно, но на роль партнера вполне тянет. Если ничего не сорвется, то опять в Мире будет два полюса, из которых Европе остается довольствоваться лишь одним титулом, который ей вполне подходит — старушка. Так и быть, старушку мы трогать не будем… если не окажется буйной!
P.S.: думаю, что вполне уместно сказать, что у Макрона и его друзей, даже если это и не задокументировано, но есть все признаки того, что они все страдают «комплексом неполноценности», который не дает спокойно жить не только им самим, но и их подданным (ой, простите, у них же демократии), — их электорату. Может быть в какой-то мере этой проблемой теперь займется Трамп, который за последний месяц успел уже всех нас удивить смелыми шагами и решениями. Вот забавно будет, если в результате такой терапии некоторые европейские политики поумнеют, а у кого с умственными способностями напряг, то хотя бы сумеют переобуться!? В любом случае шанс на что-то подобное сохраняется. Подождем — увидим!
© 10 марта 2025 года, Дзен-канал «F1GURA» / www.Dinlog.ru / YouTube