Улыбка любимой

Она была такой, другой быть ей не дано. В жизни её так много было трудностей,но она улыбалась им и покоряла их с легкостью,присущей только ей.

Она встретила его на страничке своей жизни,когда ей было плохо. Он понял её и в грусть её влюбился.Он попытался подарить ей кусочек солнца с небом голубым. Она обрадовалась такому подарку, он был писатель и ему легко удавалась нарисовать в воображении своем солнечный день, её улыбку и глаза,что смотрели на него,то озорно манящие, то далекие,как будто она находясь с ним была еще и в другом мире.

Они стали встречаться и каждая встреча приносила ему легкость и покой. Он видел в ней то,что хотел видеть в любимой женщине. Нет,не покорность,нет. Покорных он просто не любил. Он видел в ней тот свет,который виден,только влюбленному человеку.И этот свет освещал его всего,он писал так много и все для неё. Она отвечала ему взаимностью, укрепляя его в его чувствах. Он творил и в каждой своей героине видел её глаза,цвета изумруда,её улыбку,веселый смех.Она подарила ему вдохновение и радость жизни. Он всегда спешил к ней на встречу, как на первое свидание и она всегда отвечала на его встречи доброй улыбкой, пряча в ней восторг своих глаз,но он это видел и рад был каждому дню,что был рядом с ней.

А этой весной она,наверное, еще не согрелась лучами солнца и к нему была холодна. Он не понимал её молчания, он не мог найти объяснение её холодности. Она приходила,как порывистый ветерок,сказав несколько фраз и пропадала опять на неделю. Что творилось в её душе ему было не понять,но он старался не поддаваться грусти,объясняя это тем,что возможно она занята. Не зная её быта и вообще её жизни он плохо ориентировался в её поступках,но они будто отдаляли её от него. Он писал романы и в них про любовь с грустью, но потом,он брал другую тему и сам не понимал,как это получалось, но он вновь возвращался к любви. Она просто его не отпускала.

Её глаза преследовали его,они проникали ему в душу и он с этим ничего поделать не мог. Он видел в них то загадку и тайну,то ему казалось,что он с ней на их острове,но печаль расставания мелькала в них. Он смотрел ночами в звездное небо и видел там её отражение и ему даже казалось,что она зовет его к себе и глаза менялись под цвет неба. Он хотел превратится в птицу и улететь к ней,но что то останавливало его,он возвращался на землю и писал новые романы,рвал черновики и ждал весточку от неё,а она молчала.

Он не обижался ,нет. Иногда ему казалось,что она рядом и он чувствовал её дыхание за спиной,её руки на своих плечах. Он не оглядывался ему хотелось продлить это наслаждение. Он понимал,что теряет её,что весна не смогла вернуть её к нему. Искать причину он не стал,он сам любил свободу и никогда не посягал на свободу любимых людей. Значит так в судьбе написано,но она всегда в его мыслях,как лучик света,который грел его много лет,вдохновлял и заставлял видеть жизнь более красивой,чем она была на самом деле.

Утром он гулял по аллеи вместе с птицами,которые сопровождали его прогулку красивыми мелодиями весны. Воздух был наполнен ароматом цветущих деревьев,что росли на аллеи и сочной травой. Он дышал глубоко и легко,очищая легкие и заполняя голову новыми идеями для будущих книг.

Удачи тебе, мой друг, пусть эта весна все равно тебе улыбнется улыбкой любимой!

Не забудьте поделиться историей с друзьями! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©