Как разблокировать смартфон HONOR 8A выдающий сообщение: «Разблокируйте устройство, чтобы продолжить»

Dinlog

Автор:Dinlog

Июл 27, 2021 #honor 8a, #ремонт, #смартфоны
ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Смартфон HONOR 8A упорно не поддавался на любые способы снятия блокировки. Были применены стандартные средства обнуления (Hard Reset) настроек телефона. Все другие возможные варианты доступа к скрытым функциям аппарата. Но чтобы не предпринималось в качестве возможного успешного шага, в результате натыкалось на единственную непреодолимую преграду, которая выражалась в гнетуще-возмутительной фразе: «Разблокируйте устройство, чтобы продолжить».

Все усилия натыкались на данное сообщение: Разблокируйте устройство, чтобы продолжить!

Поняв, что ничего из средств дистанционно-аккуратного воздействия эффективным не окажется, пришлось воспользоваться аппаратно-программным путем. Для этого потребовался компьютер, USB-кабель для смартфона, сам HONOR 8A, некоторая осторожность для вскрытия «тела» телефона и программа Smart Phone Flash Tool. Результат оказался успешным, но пришлось приложить некоторые усилия.

Процесс восстановления

Первое, что нужно будет сделать, так это аккуратно вскрыть аппарат, так как данный способ сброса потребует доступа к аппаратной части телефона. Для этого нужно аккуратно поддеть заднюю крышку HONOR 8A чем-то тонким, но не очень прочным. Для данной операции удобной может оказаться кредитная карточка.

Проводим ей осторожно по всему периметру телефона. Защелки открываются и можно снимать заднюю стенку. Будьте осторожны, так как при этом можно приложить излишнее усилие на экран, что приведет к его поломке.

Замкнуть контакты

Нам достаточно открыть корпус. Необходимые контакты, которые нужно будет замкнуть находятся на открытой площадке. Для удобства можно воспользоваться пинцетом и замкнуть один из контактов, который показан на фотографии, на корпус. В данном положении нужно потом будет подключить телефон к компьютеры.

Теперь обязательно убедиться в том, что телефон выключен. Лучше проверьте этот момент дважды, чтобы потом не оказалось, что он работал и что-то пошло не так. Мы ведь хотим восстановить, а не загубить наш HONOR 8A!

Сразу можно подключить к телефону USB-кабель, но не подключать его пока к компьютеру. Можно сделать и наоборот, когда в компьютер кабель будет подключен, а к телефону пока нет. Исходите из удобства. В данном вопросе разницы никакой нет.

Программы и файлы

Теперь нужно скачать программу Smart Phone Flash Tool и необходимые файлы для снятия блокировки со смартфона HONOR 8A по данной ссылке! Устанавливать программу не нужно. Просто извлеките ее в любое место на вашем компьютере. Запускается программа из каталога архива — Honor 8a emui 9.1.0 www.dinlog.ru/SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1812.00.000/flash_too.exe

В разделе программы Smart Phone Flash Tool — Download следует указать расположение трех файлов, которые находятся в архивном каталоге — Soft_plusko. Выберите их по примеру который указан на скриншоте.

Также в разделе Format следует ввести данные в пункты Begin Address — 0x108000 , в раздел Format Lenght — 0x100000 .

Снимаем блокировку

Теперь можно в верхней части программы нажать на кнопку Start, замкните и держите контакты в телефоне, которые были указаны выше на фото (воспользуйтесь для удобства пинцетом) и подключите USB-кабель к компьютеру.

Сначала в программе появится красная полоса в нижней части, а секунд через 10 или 15 она сменится на зеленую и программа сообщит, что процесс форматирования успешно пройден.

Теперь телефон полностью «обнулен» и разблокирован. Можно восстановить свой аккаунт Google или создать новый. Работоспособность смартфона HONOR 8A восстановлена!

© Dinlog, 27 июля 2021 г.


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©