Ни один из найденных «маугли» не смог стать «одной крови» с людьми

ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

История Редьярда Киплинга «Маугли» основана на реальных случаях.

Нам всем известна история про Маугли. Человеческий детеныш с малых лет рос в окружении диких животных где-то в непроходимых джунглях Индии. История Редьярда Киплинга известна во все мире, но это не полный вымысел, ведь «маугли» бывают на самом деле.

За последние двести лет несколько случаев были засвидетельствованы официально. Дети, которые были похищены животными или пропали в джунглях и так и не были найдены, возвращались обратно к людям уже спустя несколько лет.

Их случайно находили крестьяне или солдаты, разные люди, но история с попытками их очеловечивания всегда оставалась одна — ни один из найденных детей так и не смог адаптироваться к жизни среди людей, а главное, так и не заговорил по-человечески.

Как утверждают ученые, процесс социализации закладывается с первых дней жизни, и лишенные общения и окружения других людей, необходимости развивать речь и общаться, потерянные дети, вернувшись назад, уже не способны членораздельно выражаться.

Потерянные дети иногда находятся в Индии.

Если от них что-то и слышали, то это было подобно рыку какого-то дикого животного. Вкладывал ли в них «малыш» смысл какой-то так и осталось вопросом. Никто так и не смог однозначно оценить степень возвращения этих маленьких человечков к своей первоначальной физиологической и психологической сущности.

Поэтому то, что мы видим в книге Киплинга и кинопостановках к действительности отношение имеет, но не такое радужное, как нам бы того хотелось.

Возвращенные дети, а им было где-то около 8 лет, так и не смогли жить с людьми и быстро погибали. Один из наиболее интересных фактов засвидетельствован в Индии в 20-х годах прошлого века.

И, что интересно также, так это то, что детей не растерзали дикие звери, а взяли на воспитание и воспитывали словно бы собственных детей.

В реальности ни один «маугли» не смог адаптироваться к человеческой жизни.

Как-бы не удивительно это звучало, но подобные истории реальны, хотя для родителей и оказались крайне печальными, для «маугли» же печальным, как мне видится, было возвращение назад. Им бы куда лучше было оставаться среди «своих», пусть и диких животных, но ставших им настоящей семьей!


ПОДЕЛИТЕСЬ МАТЕРИАЛОМ В:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©