Зебра в пасти крокодила: бороться за жизнь до последнего

Печально, но зебра уже попалась в пасть крокодила. Этот хищник опасен уже сам по себе, но если появляется второй любитель свежего мяса, то это приговор, который уже никто отменить не сможет.

Зебра живет одним днем — один белый, другой черный!

Всё живое требует одного ресурса обязательно. Именно с ним всё живое на Земле связано и не было бы никого, если бы вода не была столь распространена.

Зебры поглощают живительную жидкость литрами, а африканская жара «выжимает» её практически сразу обратно. Настоящий круговорот жидкости и получается. Животные пытаются утолить жажду, но она никак не кончается, заставляя каждый раз рисковать жизнью ради того, чтобы можно было эту самую жизнь продолжить.

Зебры на водопое: жизнь без воды невозможна

Несколько зебр жадно поглощали воду, пытаясь не только насытиться этой прохладой, но и запастись ею на несколько ближайших часов. К реке часто выходят и хищники, а потому нельзя здесь задерживать долго. Каждая лишняя минута может оказаться смертельно опасной.

Крепко сжимаются челюсти крокодила

И нет уверенности в том, что в любой момент кто-то не пожелает полакомиться самими зебрами. Ещё глоток сделать захотелось одной лошадке. Наклонилась она к воде и в этот момент водная гладь разверзлась.

Зебра мечется, но вырваться не получается

Пасть крокодила раскрылась столь молниеносно, что зебра не успела отреагировать. Также молниеносно челюсти и схлопнулись, но не на пустом месте, а вцепившись в левую ногу бедняги.

У нее нет клыков, чтобы ответить обидчику также

Мало того, что давление сжимающейся хватки столь велико, что само может разорвать любой предмет, да ещё зубы у крокодила сродни ножам — столь же острые и большие.

Зебра кричит, рвётся и всячески пытается ослабить эту нежданную ловушку. Крокодилу же не представляется сложным сдерживать все порывы парнокопытного, ведь ему нужно только время — жертва уже в его пасти.

На пиршество приплыл еще один хищник

И пока захваченное животное хоть как-то пытается вырваться из капкана смерти, на поверхности появляется ещё одна зелёная голова. На пиршество пожаловал ещё один крокодил. И глупо бы было думать, что он просто будет ждать и сам ничего не предпримет. Луч надежды уже почти исчез.

Как только нога еще держится?

Понимает это и она — несчастная жительница саванны. Изо всех сил начала биться зебра из стороны в сторону. Боль и рана окровавленная о себе дают знать, но сейчас не время думать об этом. Если ещё спастись можно, то это последний шанс!

Жизнь угасает с каждым мгновением

«Как же я так сглупила и попала в пасть к этому монстру? Почему моя жизнь оказалась такой короткой? Почему Я?» — наверняка и масса других вопросов пронеслись в сознании зебры за эти мгновения. Тут ей можно только посочувствовать — искренне и с болью в сердце.

Наверное можно назвать чудом то, что ей всё же удалось избавиться от оков забвения. Шатаясь и сильно хромая, но живая, она вырвалась из пасти крокодила и тут же отскочив в сторону, поспешила удалиться от речной ловушки подальше.

Раненная, но живая. На долго ли?

В окружении своих родичей ей станет конечно же легче немного, но и рана не заживёт за день или другой. О дальнейшей судьбе зебры мы можем с вами только гадать. Кто-то уверенно скажет, что ей не выжить, а кому-то захочется думать, что чудеса случаются.

Я верю, что для нее все закончилось хорошо!

Пусть не часто, но хотя бы раз в жизни бывает и такое, что даже у зебры полоса чёрная светлеет и превращается в полосу белую. Мне бы верить хотелось, что у неё всё зажило и она больше не попадала в такую западню — неожиданную, коварную и практически безвыходную. А во что бы хотели верить Вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©